https://yakutsk.ru/news/economy/id10004-ekonomist-vyazovskij-v-2022-godu-nakopleniya-rossiyan-mogut-postradat-iz-za-devalvacii-rublya/
Экономист Вязовский: в 2022 году накопления россиян могут пострадать из-за девальвации рубля
Экономист Вязовский: в 2022 году накопления россиян могут пострадать из-за девальвации рубля | 28.12.2021 | Yakutsk.ru
Экономист Вязовский: в 2022 году накопления россиян могут пострадать из-за девальвации рубля
Импорт в очередной раз может наложить экономические запреты на бюджет россиян
20211228T1229
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Импорт в очередной раз может наложить экономические запреты на бюджет россиян Экономист Алексей Вязовский предупреждает россиян о возможном финансовом риске в 2022 году. Граждане страны с накоплениями могут потерять деньги из-за набирающей обороты девальвации рубля, пишет ИА Solenka. [caption id="attachment_5747" align="aligncenter" width="1200"] rusonline.org[/caption] Финансовые трудности в России в новом году, по расчётам Вязовского, возникнут из-за девальвации национальной валюты, а также из-за растущего импорта. Экономист считает, что Российской Федерации давно пора бы отказаться от импортных товаров. Однако девальвация пойдёт на пользу экспортёрам и правительству государства, так как они получат дополнительные средства, за счёт которых пополнят отечественный бюджет. «Центральный банк борется с этим, конечно, – поднимает процентную ставку. И в следующем году он продолжит цикл ужесточения денежно-кредитной политики, и к этому надо быть готовым, но особенно тем, кто собирается какие-то кредиты брать. Потому что ипотека, потребительские кредиты – все подорожает очевидно. Уже подорожала, и еще подорожает», – отмечает эксперт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономист Вязовский: в 2022 году накопления россиян могут пострадать из-за девальвации рубля

12:29 28.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Экономика

Импорт в очередной раз может наложить экономические запреты на бюджет россиян

Экономист Алексей Вязовский предупреждает россиян о возможном финансовом риске в 2022 году. Граждане страны с накоплениями могут потерять деньги из-за набирающей обороты девальвации рубля, пишет ИА Solenka.

Финансовые трудности в России в новом году, по расчётам Вязовского, возникнут из-за девальвации национальной валюты, а также из-за растущего импорта. Экономист считает, что Российской Федерации давно пора бы отказаться от импортных товаров.

Однако девальвация пойдёт на пользу экспортёрам и правительству государства, так как они получат дополнительные средства, за счёт которых пополнят отечественный бюджет.

«Центральный банк борется с этим, конечно, – поднимает процентную ставку. И в следующем году он продолжит цикл ужесточения денежно-кредитной политики, и к этому надо быть готовым, но особенно тем, кто собирается какие-то кредиты брать. Потому что ипотека, потребительские кредиты – все подорожает очевидно. Уже подорожала, и еще подорожает», – отмечает эксперт.