https://yakutsk.ru/news/economy/id10004-gosduma-namerena-pomoch-bednym-rossiyanam/
Госдума намерена помочь бедным россиянам
Госдума намерена помочь бедным россиянам | 04.01.2022 | Yakutsk.ru
Госдума намерена помочь бедным россиянам
Бедняки могут в скором времени получить деньги из федерального бюджета
20220104T1204
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Бедняки могут в скором времени получить деньги из федерального бюджета Депутат Госдумы от СРЗП Валерий Гартунг предложил направить бедным жителям России материальные средства из федерального бюджета. По его мнению, сегодня каждый третий россиянин испытывает финансовые трудности и вынужден буквально жить кредитами, пишет ИА Regnum. «На самом деле закредитованность граждан – это огромная проблема, но решать её нужно не тем способом, который предлагает нам Центральный банк, то есть не давать им денег. То есть, у человека нет денег на продукты питания, вместо того, чтобы ему помочь деньгами, мы берём и запрещаем ему брать кредиты», – рассказал депутат. [caption id="attachment_6532" align="aligncenter" width="1200"] horoscopes.rambler.ru[/caption] Гартунг считает, что власти страны обязаны помочь гражданам, чтобы те чувствовали себя более свободно от финансовых проблем: «И если у нас есть в бюджете деньги, 1,3 трлн рублей – профицит, прогнозируемый на следующий год, ну, давайте его направим тем людям, которым сейчас пытаемся ограничить право занимать деньги на то, чтобы, ну, как-то выжить».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Госдума намерена помочь бедным россиянам

12:04 04.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Экономика

Бедняки могут в скором времени получить деньги из федерального бюджета

Депутат Госдумы от СРЗП Валерий Гартунг предложил направить бедным жителям России материальные средства из федерального бюджета. По его мнению, сегодня каждый третий россиянин испытывает финансовые трудности и вынужден буквально жить кредитами, пишет ИА Regnum.

«На самом деле закредитованность граждан – это огромная проблема, но решать её нужно не тем способом, который предлагает нам Центральный банк, то есть не давать им денег. То есть, у человека нет денег на продукты питания, вместо того, чтобы ему помочь деньгами, мы берём и запрещаем ему брать кредиты», – рассказал депутат.

Гартунг считает, что власти страны обязаны помочь гражданам, чтобы те чувствовали себя более свободно от финансовых проблем:

«И если у нас есть в бюджете деньги, 1,3 трлн рублей – профицит, прогнозируемый на следующий год, ну, давайте его направим тем людям, которым сейчас пытаемся ограничить право занимать деньги на то, чтобы, ну, как-то выжить».