https://yakutsk.ru/news/economy/id10004-rossiya-dovela-polshu-do-isteriki-iz-za-otkaza-ot-eksportnyx-yablok/
В Польше из-за эмбарго России садоводы продают яблоки ниже себестоимости
В Польше из-за эмбарго России садоводы продают яблоки ниже себестоимости | 19.12.2021 | Yakutsk.ru
В Польше из-за эмбарго России садоводы продают яблоки ниже себестоимости
Польские садоводы вынуждены продавать яблоки ниже уровня себестоимости
20211219T1718
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Польские садоводы вынуждены продавать яблоки ниже уровня себестоимости Издание «ПолитРоссия» пишет: на сегодняшний день Польша буквально истерит из-за того, что Российская Федерация отказалась налаживать с ней экспортные отношения. Из-за политической принципиальности Москвы польские садоводы продают яблоки по цене ниже себестоимости производства. [caption id="attachment_4660" align="aligncenter" width="1200"] finobzor.ru[/caption] Так, показатели закупочных цен польской продукции достигли минимального уровня по результатам 2021 года. Если подобная ситуация сохранится и в 2022 году, местные садоводы просто откажутся от некогда прибыльного дела. Известно, что поляки уже находятся в сложном духовном состоянии. «Садоводы в отчаяние. Яблоки на польском рынке продаются по цене ниже себестоимости и это на фоне до сих пор не восстановившегося экспорта, после введенного Россией эмбарго», – цитирует «ПолитРоссия» польское издание, название которого скрыто. Президент Ассоциации польских садоводов Мирослав Малишевский подтвердил снижение цен на польские яблоки до 0,30 злотых за кг. А стоимость десертных яблок колеблется в диапазоне от 1,2 до 2 злотых за кг. «Что касается рынка десертных яблок, то производители фруктов все еще ощущают последствия российского эмбарго. Мы не можем эффективно размещать польские яблоки на внешних рынках и получать за них хорошие цены», – рассказал Малишевский.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Польше из-за эмбарго России садоводы продают яблоки ниже себестоимости

17:18 19.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Экономика

Польские садоводы вынуждены продавать яблоки ниже уровня себестоимости

Издание «ПолитРоссия» пишет: на сегодняшний день Польша буквально истерит из-за того, что Российская Федерация отказалась налаживать с ней экспортные отношения. Из-за политической принципиальности Москвы польские садоводы продают яблоки по цене ниже себестоимости производства.

Так, показатели закупочных цен польской продукции достигли минимального уровня по результатам 2021 года. Если подобная ситуация сохранится и в 2022 году, местные садоводы просто откажутся от некогда прибыльного дела. Известно, что поляки уже находятся в сложном духовном состоянии.

«Садоводы в отчаяние. Яблоки на польском рынке продаются по цене ниже себестоимости и это на фоне до сих пор не восстановившегося экспорта, после введенного Россией эмбарго», – цитирует «ПолитРоссия» польское издание, название которого скрыто.

Президент Ассоциации польских садоводов Мирослав Малишевский подтвердил снижение цен на польские яблоки до 0,30 злотых за кг.

А стоимость десертных яблок колеблется в диапазоне от 1,2 до 2 злотых за кг.

«Что касается рынка десертных яблок, то производители фруктов все еще ощущают последствия российского эмбарго. Мы не можем эффективно размещать польские яблоки на внешних рынках и получать за них хорошие цены», – рассказал Малишевский.