https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-aleksej-kudrin-zayavil-o-neobxodimosti-soxraneniya-bazovyx-principov-byudzhetnogo-pravila/
Алексей Кудрин: необходимо сохранить базовые принципы бюджетного правила
Алексей Кудрин: необходимо сохранить базовые принципы бюджетного правила | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Алексей Кудрин: необходимо сохранить базовые принципы бюджетного правила
20 июня - Yakutsk.ru. Кудрин рассказал о причинах рекордного падения рубля
20220620T1950
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. Кудрин рассказал о причинах рекордного падения рубля Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в своей беседе с журналистом ТАСС во время международного экономического форума ПМЭФ заявил о том, что очень важно сохранять основы российского бюджетного правила. Об этом сообщает ТАСС. [caption id="attachment_151881" align="aligncenter" width="1115"] news.myseldon.com[/caption] Глава российского ведомства отметил, что на первом месте у страны всегда была только функция ограждения государства от выброса на рынок валюты в момент роста цены на нефть, и наоборот - в противоположных ситуациях. С выбросом валюты уже начал рушиться курс, считает он. «Это неестественная и плохая тенденция в российской экономике, когда у нас курс такой волатильный. Мы в этом сейчас тоже, к сожалению, убедились в течение последних месяцев», — подчеркнул Кудрин. Отмена бюджетного правила, как утверждает Кудрин, и стала одной из причин переукрепления национальной валюты, так как ее не выводят на данный момент с рынка, и она не давит на рубль. Глава Счетной палаты считает, что стоит изменить механизмы бюджетного правила. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что эксперт Марамыгин считает, что укрепление рубля пока не остановить.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алексей Кудрин: необходимо сохранить базовые принципы бюджетного правила

19:50 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

20 июня - Yakutsk.ru. Кудрин рассказал о причинах рекордного падения рубля

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в своей беседе с журналистом ТАСС во время международного экономического форума ПМЭФ заявил о том, что очень важно сохранять основы российского бюджетного правила. Об этом сообщает ТАСС.

Глава российского ведомства отметил, что на первом месте у страны всегда была только функция ограждения государства от выброса на рынок валюты в момент роста цены на нефть, и наоборот — в противоположных ситуациях. С выбросом валюты уже начал рушиться курс, считает он.

«Это неестественная и плохая тенденция в российской экономике, когда у нас курс такой волатильный. Мы в этом сейчас тоже, к сожалению, убедились в течение последних месяцев», — подчеркнул Кудрин.

Отмена бюджетного правила, как утверждает Кудрин, и стала одной из причин переукрепления национальной валюты, так как ее не выводят на данный момент с рынка, и она не давит на рубль. Глава Счетной палаты считает, что стоит изменить механизмы бюджетного правила.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что эксперт Марамыгин считает, что укрепление рубля пока не остановить.