https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-analitiki-rf-rasskazali-o-novom-zhestkom-zayavlenii-glavy-frs-pauella/
Аналитики России рассказали о новом жестком заявлении главы ФРС Пауэлла
Аналитики России рассказали о новом жестком заявлении главы ФРС Пауэлла | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Аналитики России рассказали о новом жестком заявлении главы ФРС Пауэлла
22 сентября - Yakutsk.ru. Пауэлл обещал вновь и вновь поднимать ключевую ставку ФРС США
20220922T1848
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. Пауэлл обещал вновь и вновь поднимать ключевую ставку ФРС США Инвестбанкир Евгений Коган в своем анализе рассказал о том, что вчера, 21 сентября, ФРС США повысил свою ключевую ставку еще на 75 базисных пунктов до 3–3,25%. Рынки в США уже отреагировали на это резким падением ключевых фондовых индексов. Об этом сообщает издание Finam.ru. Коган заметил, что главное - это не то, насколько Пауэлл должен был повысить ставку, а его слова после этого. А реакция на его слова была весьма бурная - в духе "ястребиной риторики". [caption id="attachment_372994" align="aligncenter" width="960"] cryptospy.ru[/caption] Пауэлл рассказал о том, что ставка будет повышена до ограничительного уровня (то есть выше нейтрального). Такое заявление с его стороны было оценено как весьма жесткое заявление. Вероятно, ставка может быть повышена до показателя в 4,5 процентов годовых. Повысить ее могут еще два раза (то есть в ноябре и декабре), есть вероятность, что не менее, чем на 100 базисных пунктов совокупно. К концу года ключевая ставка может достичь и 4,4-4,5 процента, а к концу 2023 года - 4,6 процентов, считает Коган. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что экономист подверг критике смешной "поход" Шольца за газом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Аналитики России рассказали о новом жестком заявлении главы ФРС Пауэлла

18:48 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

22 сентября - Yakutsk.ru. Пауэлл обещал вновь и вновь поднимать ключевую ставку ФРС США

Инвестбанкир Евгений Коган в своем анализе рассказал о том, что вчера, 21 сентября, ФРС США повысил свою ключевую ставку еще на 75 базисных пунктов до 3–3,25%. Рынки в США уже отреагировали на это резким падением ключевых фондовых индексов. Об этом сообщает издание Finam.ru.

Коган заметил, что главное — это не то, насколько Пауэлл должен был повысить ставку, а его слова после этого. А реакция на его слова была весьма бурная — в духе «ястребиной риторики».

Пауэлл рассказал о том, что ставка будет повышена до ограничительного уровня (то есть выше нейтрального). Такое заявление с его стороны было оценено как весьма жесткое заявление.

Вероятно, ставка может быть повышена до показателя в 4,5 процентов годовых. Повысить ее могут еще два раза (то есть в ноябре и декабре), есть вероятность, что не менее, чем на 100 базисных пунктов совокупно.

К концу года ключевая ставка может достичь и 4,4-4,5 процента, а к концу 2023 года — 4,6 процентов, считает Коган.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что экономист подверг критике смешной «поход» Шольца за газом.