https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-bank-tinkoff-obyazali-vernut-klientam-dostup-k-kuplennoj-valyute/
Банк «Тинькофф» обязали вернуть клиентам доступ к купленной валюте
Банк «Тинькофф» обязали вернуть клиентам доступ к купленной валюте | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Банк «Тинькофф» обязали вернуть клиентам доступ к купленной валюте
18 мая - Yakutsk.ru. Банк может проиграть и последующие подобные дела в судах
20220518T1855
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. Банк может проиграть и последующие подобные дела в судах Финансовый уполномоченный заявил о том, что Тинькофф Банк обязан вернуть клиенту деньги, ранее списанные за выгодную конвертацию валют. При этом аналогично блокировали счета десятков трейдеров, а судебное решение касается пока лишь одного, сообщает "Экономика". [caption id="attachment_107697" align="aligncenter" width="1200"] tinkoffblog.ru[/caption] Финансовый уполномоченный в сферах кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций, ломбардов и негосударственных пенсионных фондов Татьяна Савицкая заявила о том, что этот российский банк будет обязан вернуть своему трейдеру-клиенту все средства, ранее удержанные из-за конвертации валют. Об этом изданию «РБК Инвестиции» сообщил юрист Василий Черепанов — сейчас у него находятся дела двух клиентов «Тинькофф», ставших участником этого нашумевшего конфликта. Черепанов отметил тот факт, что у него имеется сейчас два клиента, у которых списали средства за производимую конвертацию валют. «У одного, так как сумма меньше ₽500 тыс. была, мы через уполномоченного подали, а у второго больше — это дело пока в суде, в июне будет только первое заседание», — сказал он. А ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что РФ запустит на всех освобожденных территориях Украины максимальный оборот рубля.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Банк «Тинькофф» обязали вернуть клиентам доступ к купленной валюте

18:55 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

18 мая - Yakutsk.ru. Банк может проиграть и последующие подобные дела в судах

Финансовый уполномоченный заявил о том, что Тинькофф Банк обязан вернуть клиенту деньги, ранее списанные за выгодную конвертацию валют. При этом аналогично блокировали счета десятков трейдеров, а судебное решение касается пока лишь одного, сообщает «Экономика».

Финансовый уполномоченный в сферах кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций, ломбардов и негосударственных пенсионных фондов Татьяна Савицкая заявила о том, что этот российский банк будет обязан вернуть своему трейдеру-клиенту все средства, ранее удержанные из-за конвертации валют. Об этом изданию «РБК Инвестиции» сообщил юрист Василий Черепанов — сейчас у него находятся дела двух клиентов «Тинькофф», ставших участником этого нашумевшего конфликта.

Черепанов отметил тот факт, что у него имеется сейчас два клиента, у которых списали средства за производимую конвертацию валют.

«У одного, так как сумма меньше ₽500 тыс. была, мы через уполномоченного подали, а у второго больше — это дело пока в суде, в июне будет только первое заседание», — сказал он.