https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-bloomberg-kanada-xochet-postavit-germaniyu-na-koleni-iz-za-rossijskoj-kompanii-gazprom/
Канада может поставить Германию на колени из-за российского газа
Канада может поставить Германию на колени из-за российского газа | 19.06.2022 | Yakutsk.ru
Канада может поставить Германию на колени из-за российского газа
19 июня - Yakutsk.ru. Канада может создать значительные технические проблемы ФРГ
20220619T1818
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня - Yakutsk.ru. Канада может создать значительные технические проблемы ФРГ Технические проблемы недавно отразились на эксплуатации газотурбин Siemens - уже были сокращены поставки в Австрию, ФРГ, а также Италию и Францию по газопроводу «Северный поток», передает Bloomberg. Об этом сообщает также "Свободная пресса". Евросоюз из-за таких событий был вынужден начать тратить свои запасы газа из ПХГ. Поставки из «Газпрома» должны будут снова начаться после окончания затянувшегося по вине германской стороны ремонта газотурбин. Глава товарной стратегии ING Groep NV Уоррен Паттерсон выражает свою обеспокоенность тем, что на фоне сокращения объемов сырья в ПХГ может начаться значительный рост цен. ЕС окажется в довольно сложной ситуации, и если ситуация в ближайшие месяцы не поменяется, Европа может встретить зиму с пустыми хранилищами топлива. [caption id="attachment_150060" align="aligncenter" width="1000"] turbinist.ru[/caption] «Это же очевидно, что газовый поток через Украину (которую западные страны активно снабжают оружием) в условиях боевых действий будет сокращаться. И появятся различные сложности с прокачкой через ее территорию. У "Газпрома" были регламентные ремонтные работы на "Северном потоке", когда часть компрессоров проходила ремонт на территории Канады. Однако эта страна, как известно, ввела против нас санкции и в результате компрессоры оказались заперты на ее территории. Это и привело к тому, что баланс поставок газа стал неотвратимо сжиматься», — пояснил гендиректор ЗАО «ИнфоТЭК-Терминал», ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев. Сейчас поставки сжиженного природного газа из США и Катара не могут существенно закрыть потребности Европы в газе. Поэтому ЕС нужно любой ценой обеспечить вывоз газовых турбин из Канады, не выпускаемых из страны из-за введенных ранее санкций против России. Поставки «Газпрома» смогут возобновиться в полном объеме только тогда. Канада может и намеренно затягивать перевозку в Европу газовых турбин, считаю некоторые эксперты. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Медведева оскорбил в Мюнхене глава конференции.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Канада может поставить Германию на колени из-за российского газа

18:18 19.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

19 июня - Yakutsk.ru. Канада может создать значительные технические проблемы ФРГ

Технические проблемы недавно отразились на эксплуатации газотурбин Siemens — уже были сокращены поставки в Австрию, ФРГ, а также Италию и Францию по газопроводу «Северный поток», передает Bloomberg. Об этом сообщает также «Свободная пресса».

Евросоюз из-за таких событий был вынужден начать тратить свои запасы газа из ПХГ. Поставки из «Газпрома» должны будут снова начаться после окончания затянувшегося по вине германской стороны ремонта газотурбин.

Глава товарной стратегии ING Groep NV Уоррен Паттерсон выражает свою обеспокоенность тем, что на фоне сокращения объемов сырья в ПХГ может начаться значительный рост цен. ЕС окажется в довольно сложной ситуации, и если ситуация в ближайшие месяцы не поменяется, Европа может встретить зиму с пустыми хранилищами топлива.

«Это же очевидно, что газовый поток через Украину (которую западные страны активно снабжают оружием) в условиях боевых действий будет сокращаться. И появятся различные сложности с прокачкой через ее территорию. У «Газпрома» были регламентные ремонтные работы на «Северном потоке», когда часть компрессоров проходила ремонт на территории Канады. Однако эта страна, как известно, ввела против нас санкции и в результате компрессоры оказались заперты на ее территории. Это и привело к тому, что баланс поставок газа стал неотвратимо сжиматься», — пояснил гендиректор ЗАО «ИнфоТЭК-Терминал», ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев.

Сейчас поставки сжиженного природного газа из США и Катара не могут существенно закрыть потребности Европы в газе. Поэтому ЕС нужно любой ценой обеспечить вывоз газовых турбин из Канады, не выпускаемых из страны из-за введенных ранее санкций против России. Поставки «Газпрома» смогут возобновиться в полном объеме только тогда. Канада может и намеренно затягивать перевозку в Европу газовых турбин, считаю некоторые эксперты.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Медведева оскорбил в Мюнхене глава конференции.