https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-cnn-vlasti-ssha-prizvali-opek-i-drugix-postavshhikov-nefti-i-gaza-uvelichit-dobychu/
США призвали производителей нефти и газа повысить объемы добычи ресурсов
США призвали производителей нефти и газа повысить объемы добычи ресурсов | 19.06.2022 | Yakutsk.ru
США призвали производителей нефти и газа повысить объемы добычи ресурсов
19 июня - Yakutsk.ru. Нефть и газ сейчас стоят рекордно за последние 14 лет
20220619T2000
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня - Yakutsk.ru. Нефть и газ сейчас стоят рекордно за последние 14 лет На мировом рынке энергетических ресурсов на данный момент сложилась очень сложная ситуация - власти США и ЕС, отказавшись от импорта российских ресурсов, таких как уголь, нефть и частично газ, своими действиями привели к росту цен на них во всем мире. Об этом сообщает ПРАЙМ. [caption id="attachment_150141" align="aligncenter" width="1200"] abnews.ru[/caption] Власти США поэтому уже призывают увеличить производство и добычу газа и нефти всем странам мира, чтобы отгружать больше энергоресурсов ЕС и США, рассказала министр энергетики Дженнифер Грэнхолм: "Он (президент США Джо Байден) попросил всех поставщиков по всему миру увеличить производство. Это включает ОПЕК, это включает наших внутренних производителей нефти и газа", - сказала она в интервью телеканалу CNN. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что завод Tesla под Берлином выпускает по тысяче авто в неделю.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США призвали производителей нефти и газа повысить объемы добычи ресурсов

20:00 19.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

19 июня - Yakutsk.ru. Нефть и газ сейчас стоят рекордно за последние 14 лет

На мировом рынке энергетических ресурсов на данный момент сложилась очень сложная ситуация — власти США и ЕС, отказавшись от импорта российских ресурсов, таких как уголь, нефть и частично газ, своими действиями привели к росту цен на них во всем мире. Об этом сообщает ПРАЙМ.

Власти США поэтому уже призывают увеличить производство и добычу газа и нефти всем странам мира, чтобы отгружать больше энергоресурсов ЕС и США, рассказала министр энергетики Дженнифер Грэнхолм:

«Он (президент США Джо Байден) попросил всех поставщиков по всему миру увеличить производство. Это включает ОПЕК, это включает наших внутренних производителей нефти и газа», — сказала она в интервью телеканалу CNN.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что завод Tesla под Берлином выпускает по тысяче авто в неделю.