https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-deutsche-bank-ekonomika-evrozony-v-2023-godu-upadet-glubzhe-chem-ozhidalos-ekspertami-ranee/
Deutsche Bank: экономика Европы в 2023 году упадет сильнее, чем ожидалось
Deutsche Bank: экономика Европы в 2023 году упадет сильнее, чем ожидалось | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Deutsche Bank: экономика Европы в 2023 году упадет сильнее, чем ожидалось
21 сентября - Yakutsk.ru. Кризис в еврозоне пока не удается погасить, он расширяется с каждым кварталом
20220921T1817
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. Кризис в еврозоне пока не удается погасить, он расширяется с каждым кварталом В 2023 году экономика еврозоны может упасть сильнее, чем это ожидалось, так, производство в ней сократится на 2,2% вместо ранее предполагаемых ранее 0,3%, отмечают экономисты Deutsche Bank. Германский ВВП упадет при этом и вовсе на целых 4%. Об этом сообщает издание "Ридус". Инфляция, согласно прогнозам аналитиков Deutsche Bank, поднимется в следующем году в еврозоне в общем на 6,2%. В этом году рост цен в ЕС ожидается на 8,2%. Виной тому - сбои логистических цепочках, а также напряжение на рынках труда и падение курса евро к доллару. Deutsche Bank ждет, что ставка ЕЦБ по депозитам будет поднята уже до 2,5% к концу первого квартала 2023-го, об этом сообщает издание Bloomberg. [caption id="attachment_369669" align="aligncenter" width="1200"] kolosinform.ru[/caption] Рост издержек сейчас приводит к тому, что растут экономические разногласия внутри ЕС, отмечают аналитики бельгийского аналитического центра Bruegel. В то время как мощные экономики, как Германия и Франция, смогут справиться легче с кризисом, Румыния, Чехия и многие другие менее развитые страны имеют меньше возможностей, что может подорвать стабильность внутри ЕС, пояснил представитель Bruegel Симон Тальяпьетра. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что энергокризис  может привести к разногласиям внутри ЕС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Deutsche Bank: экономика Европы в 2023 году упадет сильнее, чем ожидалось

18:17 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

21 сентября - Yakutsk.ru. Кризис в еврозоне пока не удается погасить, он расширяется с каждым кварталом

В 2023 году экономика еврозоны может упасть сильнее, чем это ожидалось, так, производство в ней сократится на 2,2% вместо ранее предполагаемых ранее 0,3%, отмечают экономисты Deutsche Bank. Германский ВВП упадет при этом и вовсе на целых 4%. Об этом сообщает издание «Ридус».

Инфляция, согласно прогнозам аналитиков Deutsche Bank, поднимется в следующем году в еврозоне в общем на 6,2%. В этом году рост цен в ЕС ожидается на 8,2%. Виной тому — сбои логистических цепочках, а также напряжение на рынках труда и падение курса евро к доллару. Deutsche Bank ждет, что ставка ЕЦБ по депозитам будет поднята уже до 2,5% к концу первого квартала 2023-го, об этом сообщает издание Bloomberg.

Рост издержек сейчас приводит к тому, что растут экономические разногласия внутри ЕС, отмечают аналитики бельгийского аналитического центра Bruegel. В то время как мощные экономики, как Германия и Франция, смогут справиться легче с кризисом, Румыния, Чехия и многие другие менее развитые страны имеют меньше возможностей, что может подорвать стабильность внутри ЕС, пояснил представитель Bruegel Симон Тальяпьетра.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что энергокризис  может привести к разногласиям внутри ЕС.