https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-dochernyaya-kompaniya-rosnefti-otkryla-dva-mestorozhdeniya-s-zapasami-bolee-22-milliona-tonn/
Дочерняя компания «Роснефти» открыла два месторождения с запасами более 2,2 миллиона тонн
Дочерняя компания «Роснефти» открыла два месторождения с запасами более 2,2 миллиона тонн | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Дочерняя компания «Роснефти» открыла два месторождения с запасами более 2,2 миллиона тонн
21 июня - Yakutsk.ru. Нефть была обнаружена впервые за долгое время в данном регионе
20220621T1848
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Нефть была обнаружена впервые за долгое время в данном регионе "Оренбургнефть", дочерняя компания "Роснефти", недавно обнаружила два новых нефтяных месторождения в Оренбургской области – Биктовское и Чертышовое. Предполагаемые специалистами компании только начальные запасы нефти на них - 2,2 млн тонн по категории С1, передают в "Роснефти". Об этом сообщает "Интерфакс". Данные месторождения расположены в пределах Бузулукского и Волостновского лицензионных участков. Бурение в них производится с помощью современных технологий на основе сейсмических карт, которые были получены путем геологической разведки специалистами компании. На поисковых скважинах уже удалось обнаружить промышленные притоки этой нефти. [caption id="attachment_153587" align="aligncenter" width="1200"] pfo.volga.news[/caption] В сообщении также говорится, что после освоения Биктовского и Чертышового месторождений была запланирована постройка примерно 19 км трубопроводов для транспортировки нефти до уже открытых и действующих Тананыкского и Рыбкинского месторождений. Предусмотрено также примерно строительство 10 км новых линий электропередачи и трансформаторных подстанций. "Использование инфраструктуры действующих месторождений даст синергетический эффект и позволит сократить сроки освоения", - отмечается в сообщении. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что президент России Владимир Путин поручил правительства построить доступное арендное жилье для россиян.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Дочерняя компания «Роснефти» открыла два месторождения с запасами более 2,2 миллиона тонн

18:48 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

21 июня - Yakutsk.ru. Нефть была обнаружена впервые за долгое время в данном регионе

«Оренбургнефть», дочерняя компания «Роснефти», недавно обнаружила два новых нефтяных месторождения в Оренбургской области – Биктовское и Чертышовое. Предполагаемые специалистами компании только начальные запасы нефти на них — 2,2 млн тонн по категории С1, передают в «Роснефти». Об этом сообщает «Интерфакс».

Данные месторождения расположены в пределах Бузулукского и Волостновского лицензионных участков. Бурение в них производится с помощью современных технологий на основе сейсмических карт, которые были получены путем геологической разведки специалистами компании. На поисковых скважинах уже удалось обнаружить промышленные притоки этой нефти.

В сообщении также говорится, что после освоения Биктовского и Чертышового месторождений была запланирована постройка примерно 19 км трубопроводов для транспортировки нефти до уже открытых и действующих Тананыкского и Рыбкинского месторождений. Предусмотрено также примерно строительство 10 км новых линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

«Использование инфраструктуры действующих месторождений даст синергетический эффект и позволит сократить сроки освоения», — отмечается в сообщении.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что президент России Владимир Путин поручил правительства построить доступное арендное жилье для россиян.