https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekonomicheskij-ekspert-bragin-predryok-rost-ekonomiki-rossii-s-iv-kvartala-2022-goda/
Брагин предсказал рост экономики в России с IV квартала 2022 года
Брагин предсказал рост экономики в России с IV квартала 2022 года | 13.08.2022 | Yakutsk.ru
Брагин предсказал рост экономики в России с IV квартала 2022 года
13 августа - Yakutsk.ru. Брагин считает, что многое будет зависеть от скорости адаптации экономики России
20220813T1732
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа - Yakutsk.ru. Брагин считает, что многое будет зависеть от скорости адаптации экономики России Директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики "Альфа-Капитала" Владимир Брагин считает, что есть все экономические признаки роста российской экономики после окончания третьего квартала 2022 года. Об этом сообщает Lenta.ru. Брагин отметил, что точность его прогноза зависит от адаптации к изменившимся условиям. В третьем квартале этого года, по его словам, будет происходить гарантированный спад, но после этого события будут развиваться в экономике из "сценария начала восстановительного движения". [caption id="attachment_277795" align="aligncenter" width="1200"] yakutsk.ru[/caption] "Как показывают последние данные по состоянию платёжного баланса, удар, который получила российская экономика, не привёл к фронтальному снижению активности, не дестабилизировал финансовую систему. Поэтому длительное устойчивое снижение экономики — это не базовый сценарий", - заключил Брагин. Банк России ранее озвучил прогноз о возвращении России к потенциальному росту в 2025 году. Тогда экономический рост страны составит примерно 1,5-2,5%, по прогнозу ЦБ РФ. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Вучич дал комментарий по позиции Сербии против санкций России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Брагин предсказал рост экономики в России с IV квартала 2022 года

17:32 13.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

13 августа - Yakutsk.ru. Брагин считает, что многое будет зависеть от скорости адаптации экономики России

Директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики «Альфа-Капитала» Владимир Брагин считает, что есть все экономические признаки роста российской экономики после окончания третьего квартала 2022 года. Об этом сообщает Lenta.ru.

Брагин отметил, что точность его прогноза зависит от адаптации к изменившимся условиям. В третьем квартале этого года, по его словам, будет происходить гарантированный спад, но после этого события будут развиваться в экономике из «сценария начала восстановительного движения».

«Как показывают последние данные по состоянию платёжного баланса, удар, который получила российская экономика, не привёл к фронтальному снижению активности, не дестабилизировал финансовую систему. Поэтому длительное устойчивое снижение экономики — это не базовый сценарий», — заключил Брагин.

Банк России ранее озвучил прогноз о возвращении России к потенциальному росту в 2025 году. Тогда экономический рост страны составит примерно 1,5-2,5%, по прогнозу ЦБ РФ.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Вучич дал комментарий по позиции Сербии против санкций России.