https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekonomicheskij-ekspert-iz-ekaterinburga-maramygin-razyasnil-pochemu-ukreplenie-rublya-ne-ostanovit/
Экономист Марамыгин объяснил, почему укрепление рубля не остановить
Экономист Марамыгин объяснил, почему укрепление рубля не остановить | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Экономист Марамыгин объяснил, почему укрепление рубля не остановить
20 июня - Yakutsk.ru. Марамыгин считает, что ситуация на рынках экспорта из РФ очень благоприятна
20220620T1942
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. Марамыгин считает, что ситуация на рынках экспорта из РФ очень благоприятна Экономический специалист из Екатеринбурга Максим Марамыгин, являющийся профессором института стратегического планирования и финансового анализа УрГЭУ, рассказал, почему не удастся остановить укрепление рубля в ближайшее время. Об этом сообщает e1.ru. [caption id="attachment_151857" align="aligncenter" width="1200"] komiinform.ru[/caption] Эксперт оценил недавнее падение курса доллара ниже 55,5 рубля, он считает, что она возникла именно из-за разницы спроса и предложения на российском валютном рынке. Доктор экономических наук считает ситуацию на экспортных рынках «очень благоприятной». «Приток валюты есть даже при том, что объем физического экспорта сократился. Импорт резко упал, торговля с нашими партнерами — дружественными странами, во многом переведена на альтернативные валюты… Следовательно, спроса на валюту уже нет», — говорит Марамыгин. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что замминистра ФРГ Кришер заявил о том, что промышленность поможет правительству Германии экономить газ на зиму.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономист Марамыгин объяснил, почему укрепление рубля не остановить

19:42 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

20 июня - Yakutsk.ru. Марамыгин считает, что ситуация на рынках экспорта из РФ очень благоприятна

Экономический специалист из Екатеринбурга Максим Марамыгин, являющийся профессором института стратегического планирования и финансового анализа УрГЭУ, рассказал, почему не удастся остановить укрепление рубля в ближайшее время. Об этом сообщает e1.ru.

Эксперт оценил недавнее падение курса доллара ниже 55,5 рубля, он считает, что она возникла именно из-за разницы спроса и предложения на российском валютном рынке. Доктор экономических наук считает ситуацию на экспортных рынках «очень благоприятной».

«Приток валюты есть даже при том, что объем физического экспорта сократился. Импорт резко упал, торговля с нашими партнерами — дружественными странами, во многом переведена на альтернативные валюты… Следовательно, спроса на валюту уже нет», — говорит Марамыгин.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что замминистра ФРГ Кришер заявил о том, что промышленность поможет правительству Германии экономить газ на зиму.