https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekonomicheskij-ekspert-ramazanov-perechislil-produkty-pitaniya-kotorymi-rossiya-mozhet-nakormit-ves-mir/
Экономический эксперт Рамазанов перечислил продукты питания, которыми Россия может накормить весь мир
Экономический эксперт Рамазанов перечислил продукты питания, которыми Россия может накормить весь мир | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
Экономический эксперт Рамазанов перечислил продукты питания, которыми Россия может накормить весь мир
15 мая - Yakutsk.ru. Эксперт уверен - в России есть что поставлять всему миру, а сельское хозяйство надо развивать
20220515T1941
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru. Эксперт уверен - в России есть что поставлять всему миру, а сельское хозяйство надо развивать Профессор экономики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов рассказал о том, в каких продовольственных товарах и их производстве Россия лидирует сейчас в мире или является одним из лидеров. С экспертом побеседовали журналисты портала ПРАЙМ. [caption id="attachment_102900" align="aligncenter" width="1200"] finobzor.ru[/caption] Специалист отметил, что сейчас Россия уже подходит к началу реализации масштабных экономических экспортных программ по поставках свинины и мяса птицы. У страны также огромный, но пока далеко не целиком реализованный потенциал для развития овощеводства, а также наращиванию улова и продажи рыбы, и продаже морепродуктов. «Россия имеет значительный потенциал по производства и экспорта сахара», - отметил профессор, подчеркнув при этом, что страна производит намного больше продукта, чем требуется для внутреннего рынка. «Такая же ситуация характерна для производства подсолнечника и других масличных семян, картофеля, капусты белокочанной, моркови и других корнеплодов», - рассказал Рамазанов. Также специалист отметил, что стране можно увеличить в ближайшие годы производства молока и молочных продуктов в количестве, достаточном для осуществления их мирового экспорта. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что институт финского центробанка представил прогноз по динамике ВВП России на санкций Запада.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономический эксперт Рамазанов перечислил продукты питания, которыми Россия может накормить весь мир

19:41 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

15 мая - Yakutsk.ru. Эксперт уверен - в России есть что поставлять всему миру, а сельское хозяйство надо развивать

Профессор экономики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов рассказал о том, в каких продовольственных товарах и их производстве Россия лидирует сейчас в мире или является одним из лидеров. С экспертом побеседовали журналисты портала ПРАЙМ.

Специалист отметил, что сейчас Россия уже подходит к началу реализации масштабных экономических экспортных программ по поставках свинины и мяса птицы. У страны также огромный, но пока далеко не целиком реализованный потенциал для развития овощеводства, а также наращиванию улова и продажи рыбы, и продаже морепродуктов.

«Россия имеет значительный потенциал по производства и экспорта сахара», — отметил профессор, подчеркнув при этом, что страна производит намного больше продукта, чем требуется для внутреннего рынка.

«Такая же ситуация характерна для производства подсолнечника и других масличных семян, картофеля, капусты белокочанной, моркови и других корнеплодов», — рассказал Рамазанов.

Также специалист отметил, что стране можно увеличить в ближайшие годы производства молока и молочных продуктов в количестве, достаточном для осуществления их мирового экспорта.