https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekonomicheskij-ekspert-samiev-dopustil-polnyj-zapret-na-vvoz-evro-v-rf/
Экономический эксперт Самиев допустил полный запрет на ввоз евро в РФ
Экономический эксперт Самиев допустил полный запрет на ввоз евро в РФ | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Экономический эксперт Самиев допустил полный запрет на ввоз евро в РФ
23 июня - Yakutsk.ru. Он считает, что значительного ущерба российской экономике это не причинит
20220623T1903
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Он считает, что значительного ущерба российской экономике это не причинит Экономический эксперт, глава аналитического агентства «Бизнесдром» Павел Самиев дал оценку вероятности полного запрета в ЕС на ввоз евро в Россию. Об этом сообщает Lenta.ru. Он считает такие санкции вполне вероятными - уже скоро в Еврокомиссии могут принять решение о запрете на ввоз своей единой валюты на территорию России - но реального вреда российской экономике при этом не будет причинено, речь идет скорее о значительных неудобствах для отдельных групп российских граждан и организаций. [caption id="attachment_157639" align="aligncenter" width="960"] snusone.ru[/caption] «Нельзя сказать, что запрет на ввоз евро как-то особенно драматично скажется на экономике России в целом, это просто очередной ограничивающий фактор. Дело в том, что курс валют определяется на рынке, где ведутся безналичные расчеты», — сказал он. Аналитик считает, что такой сценарий может быть запросто обойден через ввоз наличных евро из третьих стран. На такой вариант ЕС уже никак не повлияет, уверен он. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что доля наличных в расчетах россиян выросла до 33%.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономический эксперт Самиев допустил полный запрет на ввоз евро в РФ

19:03 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

23 июня - Yakutsk.ru. Он считает, что значительного ущерба российской экономике это не причинит

Экономический эксперт, глава аналитического агентства «Бизнесдром» Павел Самиев дал оценку вероятности полного запрета в ЕС на ввоз евро в Россию. Об этом сообщает Lenta.ru.

Он считает такие санкции вполне вероятными — уже скоро в Еврокомиссии могут принять решение о запрете на ввоз своей единой валюты на территорию России — но реального вреда российской экономике при этом не будет причинено, речь идет скорее о значительных неудобствах для отдельных групп российских граждан и организаций.

«Нельзя сказать, что запрет на ввоз евро как-то особенно драматично скажется на экономике России в целом, это просто очередной ограничивающий фактор. Дело в том, что курс валют определяется на рынке, где ведутся безналичные расчеты», — сказал он.

Аналитик считает, что такой сценарий может быть запросто обойден через ввоз наличных евро из третьих стран. На такой вариант ЕС уже никак не повлияет, уверен он.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что доля наличных в расчетах россиян выросла до 33%.