https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekonomist-yushkov-rossijskij-eksport-nachal-vosstanavlivatsya/
Юшков: Экспорт из РФ восстанавливается
Юшков: Экспорт из РФ восстанавливается | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Юшков: Экспорт из РФ восстанавливается
23 июня - Yakutsk.ru. Специалист считает, что цены на энергоресурсы в ЕС вынудят начать закупать тем или иным их в РФ
20220623T1917
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Специалист считает, что цены на энергоресурсы в ЕС вынудят начать закупать тем или иным их в РФ Российский экономический эксперт Игорь Юшков рассказал о том, что российский уже экспорт начинает свое восстановление. Он уверен в том, что цены на нефть, газ и уголь при условии сохранения антироссийских санкций будут продолжать свой рост в Европе. В ЕС уже думают или даже реализуют экстренные проекты запуска старых угольных электростанций. Специалист отмечает, что уголь будет также дорогим для них без российских поставок или будет вовсе отсутствовать, об этом сообщает "Украина.ру". [caption id="attachment_157675" align="aligncenter" width="1200"] politexpert.net[/caption] «Возникнет вопрос: чем, все-таки, будут топить вновь запущенные электростанции без российского угля? Из других источников его еще сложнее получить, поэтому ситуация в итоге выльется в еще большее повышение цен», — рассуждает Юшков. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что энергетический регулятор ФРГ сомневается, что страна сможет заполнить ПХГ на 90% к зиме 2023 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Юшков: Экспорт из РФ восстанавливается

19:17 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

23 июня - Yakutsk.ru. Специалист считает, что цены на энергоресурсы в ЕС вынудят начать закупать тем или иным их в РФ

Российский экономический эксперт Игорь Юшков рассказал о том, что российский уже экспорт начинает свое восстановление. Он уверен в том, что цены на нефть, газ и уголь при условии сохранения антироссийских санкций будут продолжать свой рост в Европе. В ЕС уже думают или даже реализуют экстренные проекты запуска старых угольных электростанций. Специалист отмечает, что уголь будет также дорогим для них без российских поставок или будет вовсе отсутствовать, об этом сообщает «Украина.ру».

«Возникнет вопрос: чем, все-таки, будут топить вновь запущенные электростанции без российского угля? Из других источников его еще сложнее получить, поэтому ситуация в итоге выльется в еще большее повышение цен», — рассуждает Юшков.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что энергетический регулятор ФРГ сомневается, что страна сможет заполнить ПХГ на 90% к зиме 2023 года.