https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekspert-evseev-obyasnil-pochemu-finlyandii-ne-nuzhna-vojna-s-rossiej/
Евсеев: Финляндии не нужна война с Россией
Евсеев: Финляндии не нужна война с Россией | 17.06.2022 | Yakutsk.ru
Евсеев: Финляндии не нужна война с Россией
17 июня - Yakutsk.ru. Специалист отметил крайне низкую вероятность развития военного конфликта
20220617T1958
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня - Yakutsk.ru. Специалист отметил крайне низкую вероятность развития военного конфликта Европа сейчас имеет массу помимо сложного вопроса о вступления в военный блок НАТО Швеции и Финляндии, рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. Речь идет также о появлении в этих странах военной техники альянса. Об этом сообщает Украина.ру. [caption id="attachment_148578" align="aligncenter" width="1230"] mk.ru[/caption] «Мы не можем начать войну со Швецией, потому что у нас нет общей границы, но ведь с Финляндией у нас больше 1200 километров границы. И финны могут потерять территорию, если случится новый конфликт, и никакого выхода в Северный Ледовитый океан, о чем мечтают финны, уже точно никогда не будет», – приводит слова Евсеева «Украина.ру». При этом специалист отметил, что возможность конфликта с участием России на Балтике крайне невелика на данный момент . А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что новые санкции приведут к росту цен на топливо в США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Евсеев: Финляндии не нужна война с Россией

19:58 17.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

17 июня - Yakutsk.ru. Специалист отметил крайне низкую вероятность развития военного конфликта

Европа сейчас имеет массу помимо сложного вопроса о вступления в военный блок НАТО Швеции и Финляндии, рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. Речь идет также о появлении в этих странах военной техники альянса. Об этом сообщает Украина.ру.

«Мы не можем начать войну со Швецией, потому что у нас нет общей границы, но ведь с Финляндией у нас больше 1200 километров границы. И финны могут потерять территорию, если случится новый конфликт, и никакого выхода в Северный Ледовитый океан, о чем мечтают финны, уже точно никогда не будет», – приводит слова Евсеева «Украина.ру».

При этом специалист отметил, что возможность конфликта с участием России на Балтике крайне невелика на данный момент .

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что новые санкции приведут к росту цен на топливо в США.