https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekspert-telegram-kanala-proeconomics-uvidel-pervye-priznaki-ostanovki-cen-na-neft/
Эксперт telegram-канала Proeconomics увидел первые признаки остановки цен на нефть
Эксперт telegram-канала Proeconomics увидел первые признаки остановки цен на нефть | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт telegram-канала Proeconomics увидел первые признаки остановки цен на нефть
10 мая - Yakutsk.ru. Падение цен составило пока лишь 4 доллара за баррель саудовской нефти
20220510T2233
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru. Падение цен составило пока лишь 4 доллара за баррель саудовской нефти Саудовская Аравия начала снижать цены на нефть для азиатских покупателей, так как введенные локдауны в КНР уже начали сказываться на потреблении в крупнейшем импортёре нефти в мире (имеет место быть падение в 1,3-1,5 млн. баррелей в сутки). Государственная нефтяная компания Saudi Aramco уже заявила о понижение цены на ключевой сорт Arab Light впервые за последние 120 дней на 4,4 долларов за баррель. [caption id="attachment_93552" align="aligncenter" width="1180"] gorodovoy.ru[/caption] Вспышка коронавируса нового типа в Китае и происходящее одновременно повышение процентных ставок в США и ещё ряде развитых государств на данный момент невозможным экономически эмбарго российской нефти. Если оно и произойдет в этом году, оно будет ограниченным, и далеко не все европейские государства сразу присоединятся к нему, особенно страны Южной и Восточной Европы. Стоит отметить тот факт, что и по времени оно будет чрезвычайно растянутым. А ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что Джо Байден ищет способы вывезти 20 миллионов тонн запасов зерна с территории Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт telegram-канала Proeconomics увидел первые признаки остановки цен на нефть

22:33 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

10 мая - Yakutsk.ru. Падение цен составило пока лишь 4 доллара за баррель саудовской нефти

Саудовская Аравия начала снижать цены на нефть для азиатских покупателей, так как введенные локдауны в КНР уже начали сказываться на потреблении в крупнейшем импортёре нефти в мире (имеет место быть падение в 1,3-1,5 млн. баррелей в сутки). Государственная нефтяная компания Saudi Aramco уже заявила о понижение цены на ключевой сорт Arab Light впервые за последние 120 дней на 4,4 долларов за баррель.

Вспышка коронавируса нового типа в Китае и происходящее одновременно повышение процентных ставок в США и ещё ряде развитых государств на данный момент невозможным экономически эмбарго российской нефти. Если оно и произойдет в этом году, оно будет ограниченным, и далеко не все европейские государства сразу присоединятся к нему, особенно страны Южной и Восточной Европы. Стоит отметить тот факт, что и по времени оно будет чрезвычайно растянутым.