https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekspert-telegram-kanala-tolkovatel-iskusstvennoe-rybovodstvo-v-rossii-imeet-ogromnye-perspektivy/
Искусственное рыбоводство в России имеет огромные перспективы
Искусственное рыбоводство в России имеет огромные перспективы | 26.05.2022 | Yakutsk.ru
Искусственное рыбоводство в России имеет огромные перспективы
26 мая - Yakutsk.ru. Специалисты отметили, что в России нужно уделить особое внимание развитию данной отрасли
20220526T2112
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 мая - Yakutsk.ru. Специалисты отметили, что в России нужно уделить особое внимание развитию данной отрасли Эксперты обратили внимание на недавние материалы в средства массовой информации о том, что «Волгореченский рыбхоз» в Костромской области начал расширение своих мощностей, предназначенных для выращивания форели, с 28 тонн в год до 700 тонн в год. Одной из причин этого стали санкции - известная в России фирма «Русское море», как выяснилось, закупала красную рыбу в Норвегии и на Фарерах, и сейчас поставки были полностью прекращены. [caption id="attachment_118102" align="aligncenter" width="1179"] agrostory.com[/caption] Специалисты напомнили о том, что искусственное рыбоводство в России имеет неограниченные возможности развития с объемом российских водоёмов и климате страны. Специалист оценил возможную добычу в 1 млн тонн в год и выше, то есть по 7 кг на каждого человека в стране. Экспорт при этом также будет возможен в дружественные страны сотнями тысяч тонн. В России ниша речного рыбоводства – это незаслуженно развитая отрасль экономики, с потенциалом развития в сотни миллиардов рублей в год и на сотни тысяч так нужных сейчас рабочих мест. Специалист отметил, что этого нужна вспомнить советские технологии разведения мальков и перестать закупать корма для осетров и форели в Европе, производя их самим. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что россияне стали больше платить наличными после отключения Apple Pay и Google Pay.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Искусственное рыбоводство в России имеет огромные перспективы

21:12 26.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

26 мая - Yakutsk.ru. Специалисты отметили, что в России нужно уделить особое внимание развитию данной отрасли

Эксперты обратили внимание на недавние материалы в средства массовой информации о том, что «Волгореченский рыбхоз» в Костромской области начал расширение своих мощностей, предназначенных для выращивания форели, с 28 тонн в год до 700 тонн в год. Одной из причин этого стали санкции — известная в России фирма «Русское море», как выяснилось, закупала красную рыбу в Норвегии и на Фарерах, и сейчас поставки были полностью прекращены.

Специалисты напомнили о том, что искусственное рыбоводство в России имеет неограниченные возможности развития с объемом российских водоёмов и климате страны. Специалист оценил возможную добычу в 1 млн тонн в год и выше, то есть по 7 кг на каждого человека в стране. Экспорт при этом также будет возможен в дружественные страны сотнями тысяч тонн.

В России ниша речного рыбоводства – это незаслуженно развитая отрасль экономики, с потенциалом развития в сотни миллиардов рублей в год и на сотни тысяч так нужных сейчас рабочих мест. Специалист отметил, что этого нужна вспомнить советские технологии разведения мальков и перестать закупать корма для осетров и форели в Европе, производя их самим.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что россияне стали больше платить наличными после отключения Apple Pay и Google Pay.