https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-finansovyj-ekspert-belyaev-obyasnil-smozhet-li-rossiya-torgovat-zolotom-posle-zapreta-g7/
Финансист Беляев: может ли РФ торговать золотом после решения G7 о запрете
Финансист Беляев: может ли РФ торговать золотом после решения G7 о запрете | 26.06.2022 | Yakutsk.ru
Финансист Беляев: может ли РФ торговать золотом после решения G7 о запрете
26 июня - Yakutsk.ru. Беляев отметил, что Россия вряд ли сильно пострадает от запрета - основные покупатели золота в мире находятся не на Западе
20220626T1912
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июня - Yakutsk.ru. Беляев отметил, что Россия вряд ли сильно пострадает от запрета - основные покупатели золота в мире находятся не на Западе "Большая семерка" объявит о запрете на импорт российского золота - статьи экспорта, которая приносит России десятки миллиардов долларов", - таким постом 26 июня разразился президент США Джо Байден в соцсетях. Таким образом, России не сможет торговать с "большой семеркой" своими золотыми запасами - в нее входят Великобритания, Германия, Италия, а также Канада, Франция и Япония. Саммит этой организации проходит в ФРГ с 26 по 28 июня. Скорее всего, по ее итогам будет объявлен запрет на поставки золота в РФ, но президент США собирается сейчас обогнать паровоз. [caption id="attachment_162063" align="aligncenter" width="1200"] levencovka.ru[/caption] Глава Еврокомиссии Шарль Мишель отметил, что ЕС также изучит возможность запрета поставок золота из России, если это не ударит сильно по европейской экономике. В РФ было добыто в прошлом году 346 тонн золота. Из них 302 тонны (87% всей золотодобычи) было отправлено за границу. По данным Федеральной таможенной службы, это принесло стране 17,4 млрд - то есть 3,5% дохода от импорта из РФ. - Лишь 10% добываемого в мире золота оседает в хранилищах центральных банков, еще 25% идет на промышленные нужды: аэрокосмос, IT, медицина и т. д. А 64% идет в ювелирную промышленность, - рассказывает экономист Михаил Беляев. - Восток более падок на золото. Основные покупатели ювелирного золота – это Индия и Китай. Так что нам есть, кому его продавать. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Китай уже определился с планами на Тайвань.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Финансист Беляев: может ли РФ торговать золотом после решения G7 о запрете

19:12 26.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

26 июня - Yakutsk.ru. Беляев отметил, что Россия вряд ли сильно пострадает от запрета - основные покупатели золота в мире находятся не на Западе

«Большая семерка» объявит о запрете на импорт российского золота — статьи экспорта, которая приносит России десятки миллиардов долларов», — таким постом 26 июня разразился президент США Джо Байден в соцсетях.

Таким образом, России не сможет торговать с «большой семеркой» своими золотыми запасами — в нее входят Великобритания, Германия, Италия, а также Канада, Франция и Япония. Саммит этой организации проходит в ФРГ с 26 по 28 июня. Скорее всего, по ее итогам будет объявлен запрет на поставки золота в РФ, но президент США собирается сейчас обогнать паровоз.

Глава Еврокомиссии Шарль Мишель отметил, что ЕС также изучит возможность запрета поставок золота из России, если это не ударит сильно по европейской экономике.

В РФ было добыто в прошлом году 346 тонн золота. Из них 302 тонны (87% всей золотодобычи) было отправлено за границу. По данным Федеральной таможенной службы, это принесло стране 17,4 млрд — то есть 3,5% дохода от импорта из РФ.

— Лишь 10% добываемого в мире золота оседает в хранилищах центральных банков, еще 25% идет на промышленные нужды: аэрокосмос, IT, медицина и т. д. А 64% идет в ювелирную промышленность, — рассказывает экономист Михаил Беляев. — Восток более падок на золото. Основные покупатели ювелирного золота – это Индия и Китай. Так что нам есть, кому его продавать.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Китай уже определился с планами на Тайвань.