https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-izdanie-the-guardian-zayavilo-o-konce-zolotoj-ery-deshevyx-produktov-v-velikobritanii/
Издание The Guardian заявило о конце золотой эры дешевых продуктов в Великобритании
Издание The Guardian заявило о конце золотой эры дешевых продуктов в Великобритании | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
Издание The Guardian заявило о конце золотой эры дешевых продуктов в Великобритании
15 мая - Yakutsk.ru. Об этом в интервью британским журналистам рассказал эксперт
20220515T1821
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru. Об этом в интервью британским журналистам рассказал эксперт Экс-руководитель одной из самых крупных торговых сетей в Великобритании Sainsbury's Джастин Кинг рассказал в беседе с изданием The Guardian, что в стране фактически наступил конец «золотого века» дешевой еды. Об этом сообщает РИА Новости. Экс-глава Sainsbury's и член наблюдательного совета директоров сети магазинов Marks & Spencer отметил тот факт, что британские супермаркеты не смогут держать теперь выгодные для их покупателей цены, и им придется начать экономить на некоторых позициях. Банк Англии уже сделал заявление о том, что в этом году инфляция в стране может превысить показатели 1982 года, именно поэтому Кинг и сделал заявление об окончании «золотого века» дешевой еды в Великобритании. [caption id="attachment_102803" align="aligncenter" width="740"] traveltimes.ru[/caption] «Пожалуй, золотая эра позади. Мы никогда прежде не тратили на продукты меньше чем сейчас, и спад был долгим и плавным. Поэтому я подозреваю, что расходы на еду в долгосрочной перспективе вырастут. В историческом плане это будет не очень много, но все же потребует корректировок семейного бюджета», — заявил экс-глава Sainsbury's. Специалист считает, что сейчас целые семьи испытают существенную нехватку средств на продукты, и властям будет нужно ввести пособия для таких бедствующих домохозяйств, при этом он уверен, что потребуются для этого «чрезвычайные суммы». А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что экономист Митрахович назвал четыре причины, почему ЕС не хочет отказываться от российской нефти.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Издание The Guardian заявило о конце золотой эры дешевых продуктов в Великобритании

18:21 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

15 мая - Yakutsk.ru. Об этом в интервью британским журналистам рассказал эксперт

Экс-руководитель одной из самых крупных торговых сетей в Великобритании Sainsbury’s Джастин Кинг рассказал в беседе с изданием The Guardian, что в стране фактически наступил конец «золотого века» дешевой еды. Об этом сообщает РИА Новости.

Экс-глава Sainsbury’s и член наблюдательного совета директоров сети магазинов Marks & Spencer отметил тот факт, что британские супермаркеты не смогут держать теперь выгодные для их покупателей цены, и им придется начать экономить на некоторых позициях. Банк Англии уже сделал заявление о том, что в этом году инфляция в стране может превысить показатели 1982 года, именно поэтому Кинг и сделал заявление об окончании «золотого века» дешевой еды в Великобритании.

«Пожалуй, золотая эра позади. Мы никогда прежде не тратили на продукты меньше чем сейчас, и спад был долгим и плавным. Поэтому я подозреваю, что расходы на еду в долгосрочной перспективе вырастут. В историческом плане это будет не очень много, но все же потребует корректировок семейного бюджета», — заявил экс-глава Sainsbury’s.

Специалист считает, что сейчас целые семьи испытают существенную нехватку средств на продукты, и властям будет нужно ввести пособия для таких бедствующих домохозяйств, при этом он уверен, что потребуются для этого «чрезвычайные суммы».