https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-kanada-i-frg-vedut-dialog-o-turbinax-dlya-severnogo-potoka/
Bloomberg: Канада и ФРГ ведут переговоры о турбинах «Северного потока»
Bloomberg: Канада и ФРГ ведут переговоры о турбинах «Северного потока» | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Bloomberg: Канада и ФРГ ведут переговоры о турбинах «Северного потока»
23 июня - Yakutsk.ru. Турбины должны были быть поставлены еще в начале мая
20220623T1936
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Турбины должны были быть поставлены еще в начале мая Власти Канады и Германии сейчас ведут очень оживленный диалог о задержанных ранее для "Газпрома" турбинах компании "Сименс", которые уже были оплачены и предназначались для трубопровода "Северный поток". Об этом рассказал посол РФ в Канаде Олег Степанов. Об этом сообщает RT. [caption id="attachment_157726" align="aligncenter" width="1200"] infosmi.net[/caption] Он отметил, что на данный момент в стране ведется "интенсивный, пусть и не очень афишированный диалог" по вопросам поставок данных турбин, так как они нужны срочно для возобновления поставок газа в ФРГ. 9 июня поставки газа из РФ в Германию упали до 40% от максимальной мощности по трубопроводу "Северный поток-1" - и ФРГ начала испытывать значительный недостаток энергии, введя режим ЧС в стране. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в ФРГ в бундестаге вице-канцлера Хабека спросили, почему правительство оказалось не готово к "газовой войне" с Россией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: Канада и ФРГ ведут переговоры о турбинах «Северного потока»

19:36 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

23 июня - Yakutsk.ru. Турбины должны были быть поставлены еще в начале мая

Власти Канады и Германии сейчас ведут очень оживленный диалог о задержанных ранее для «Газпрома» турбинах компании «Сименс», которые уже были оплачены и предназначались для трубопровода «Северный поток». Об этом рассказал посол РФ в Канаде Олег Степанов. Об этом сообщает RT.

Он отметил, что на данный момент в стране ведется «интенсивный, пусть и не очень афишированный диалог» по вопросам поставок данных турбин, так как они нужны срочно для возобновления поставок газа в ФРГ.

9 июня поставки газа из РФ в Германию упали до 40% от максимальной мощности по трубопроводу «Северный поток-1» — и ФРГ начала испытывать значительный недостаток энергии, введя режим ЧС в стране.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в ФРГ в бундестаге вице-канцлера Хабека спросили, почему правительство оказалось не готово к «газовой войне» с Россией.