https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-knr-aktiviziruet-ekonomicheskuyu-ekspansiyu-v-centralnoj-azii-v-2022-godu/
Китай активизирует экономическое расширение в Центральной Азии в 2022 году
Китай активизирует экономическое расширение в Центральной Азии в 2022 году | 15.06.2022 | Yakutsk.ru
Китай активизирует экономическое расширение в Центральной Азии в 2022 году
15 июня - Yakutsk.ru. Китай все более экономически завладевает этим регионом
20220615T2142
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июня - Yakutsk.ru. Китай все более экономически завладевает этим регионом В статье известного американского издания EurasiaNet было рассказано о том, что Китай сейчас начал все более активную экономическую экспансию в Центральной Азии. По мнению обозревателя этого материала, Китай все более активно начинает диктовать свои условия и начинает укрепление экономических связей со среднеазиатскими республиками. Об этом сообщает Solenka.info. [caption id="attachment_145473" align="aligncenter" width="1200"] 24inf.ru[/caption] По мнению журналиста из США, проходившая недавно в Казахстане встреча «Центральная Азия – Китай» – лишь пролог к большому визиту председателя КНР Си Цзиньпина в регион Центральной Азии. Представители государств Средней Азии в ходе этой встречи пообщались с министром иностранных дел КНР Ван И. «Приезд Ван И был прелюдией к визиту в регион главы КНР Си Цзиньпина, запланированному на осень этого года», — пишется в статье. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ФРС США повысила базовую ставку рекордно с 1994 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Китай активизирует экономическое расширение в Центральной Азии в 2022 году

21:42 15.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

15 июня - Yakutsk.ru. Китай все более экономически завладевает этим регионом

В статье известного американского издания EurasiaNet было рассказано о том, что Китай сейчас начал все более активную экономическую экспансию в Центральной Азии. По мнению обозревателя этого материала, Китай все более активно начинает диктовать свои условия и начинает укрепление экономических связей со среднеазиатскими республиками. Об этом сообщает Solenka.info.

По мнению журналиста из США, проходившая недавно в Казахстане встреча «Центральная Азия – Китай» – лишь пролог к большому визиту председателя КНР Си Цзиньпина в регион Центральной Азии. Представители государств Средней Азии в ходе этой встречи пообщались с министром иностранных дел КНР Ван И.

«Приезд Ван И был прелюдией к визиту в регион главы КНР Си Цзиньпина, запланированному на осень этого года», — пишется в статье.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ФРС США повысила базовую ставку рекордно с 1994 года.