https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-le-monde-kitaj-ne-stal-ogranichivat-torgovye-otnosheniya-s-rossiej/
Le Monde: «Китай не стал ограничивать торговые отношения с Россией»
Le Monde: «Китай не стал ограничивать торговые отношения с Россией» | 06.09.2022 | Yakutsk.ru
Le Monde: «Китай не стал ограничивать торговые отношения с Россией»
6 сентября - Yakutsk.ru. КНР не последовала санкциям Европы и США большинстве сфер экономического сотрудничества
20220906T2311
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 сентября - Yakutsk.ru. КНР не последовала санкциям Европы и США большинстве сфер экономического сотрудничества Два экономиста Антония Хмаиди и Франсуа Шимиц в своем материале на страницах парижской газеты "Монд" рассказали о том, что импорт и экспорт между КНР и РФ за последние полгода выросли. Китай не пугается санкций Запада за помощь России, кроме нескольких сфер, где критически важен доллар, сообщает издание ИноСМИ. Китай стал принимать больше импорта из России - в основном газ, нефть и уголь. Он рос до июня 2022 года, когда показатели замедлились из-за значительного снижения экономической активности в КНР. [caption id="attachment_332695" align="aligncenter" width="800"] ryazan.life[/caption] Полупроводниковый сектор, который особенно был нужен России после введения санкций, показал 300-процентный рост поставок из КНР в РФ, после небольшого замедления на определенный период. В этом плане Китай пришел на помощь "стратегическому партнеру". Безграничной поддержки Китай России не оказал, в том числе и экономически, однако он не стал слушать также США и Европу - и нарастил связи в экономике с Россией в ряде секторов. Авторы материала резюмируют - не стоит ЕС ждать помощи и политической солидарности от КНР, которой это вовсе не выгодно, а следует самим начать геополитическим игроком возросшей мощи, как можно скорее. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что формирование многополярного мира неизбежно, по мнению аналитиков китайского издания Global Times.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Le Monde: «Китай не стал ограничивать торговые отношения с Россией»

23:11 06.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

6 сентября - Yakutsk.ru. КНР не последовала санкциям Европы и США большинстве сфер экономического сотрудничества

Два экономиста Антония Хмаиди и Франсуа Шимиц в своем материале на страницах парижской газеты «Монд» рассказали о том, что импорт и экспорт между КНР и РФ за последние полгода выросли. Китай не пугается санкций Запада за помощь России, кроме нескольких сфер, где критически важен доллар, сообщает издание ИноСМИ.

Китай стал принимать больше импорта из России — в основном газ, нефть и уголь. Он рос до июня 2022 года, когда показатели замедлились из-за значительного снижения экономической активности в КНР.

Полупроводниковый сектор, который особенно был нужен России после введения санкций, показал 300-процентный рост поставок из КНР в РФ, после небольшого замедления на определенный период. В этом плане Китай пришел на помощь «стратегическому партнеру».

Безграничной поддержки Китай России не оказал, в том числе и экономически, однако он не стал слушать также США и Европу — и нарастил связи в экономике с Россией в ряде секторов. Авторы материала резюмируют — не стоит ЕС ждать помощи и политической солидарности от КНР, которой это вовсе не выгодно, а следует самим начать геополитическим игроком возросшей мощи, как можно скорее.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что формирование многополярного мира неизбежно, по мнению аналитиков китайского издания Global Times.