https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ministr-nefti-indii-singx-puri-zayavil-o-necelesoobraznosti-sankcij-v-otnoshenii-rossijskoj-nefti/
Министр нефти Индии Сингх Пури заявил о нецелесообразности санкций в отношении российской нефти
Министр нефти Индии Сингх Пури заявил о нецелесообразности санкций в отношении российской нефти | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Министр нефти Индии Сингх Пури заявил о нецелесообразности санкций в отношении российской нефти
23 июня - Yakutsk.ru. Пури считает, что нефтяной рынок не готов к этому во всем мире
20220623T1843
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Пури считает, что нефтяной рынок не готов к этому во всем мире Министр нефти Индии Хардип Сингх Пури рассказал о том, что введение санкций в отношении нефти из России является совершенно нецелесообразным. Об этом сообщает ТАСС. [caption id="attachment_157589" align="aligncenter" width="1024"] vesti.az[/caption] "Сегодня три крупнейшие страны-производители нефти находятся под санкциями – Иран, Венесуэла, есть попытки ограничить количество российской нефти. Давайте предположим, что мир решит, что они не будут покупать российскую нефть. Но Россия производит 7-9 млн баррелей нефти в день. Откуда их взять? Кто будет восполнять нехватку?", — сказал он в четверг на пресс-конференции. "Если к декабрю будет покупаться меньше российской нефти, цены на неё будут зашкаливать", — отметил он. Индийское издание Indian Express сообщало в своем материале, основанном на анализе аналитической компании Kpler, что поставки нефти из РФ в Индию составили 840 тысяч баррелей, при этом поставки в апреле состалвяли 388,6 тысяч баррелей. В июне прогноз поставок российской нефти в страну - 1,05 миллиона баррелей, что может стать абсолютным рекордом за все время торговых отношений между Россией и Индией. Индия - третий в мире потребитель нефти, страна удовлетворяет свои почти 80% своих потребностей с помощью сырой нефти. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что реакция Байдена на украинский кризис была ошибочной.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Министр нефти Индии Сингх Пури заявил о нецелесообразности санкций в отношении российской нефти

18:43 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

23 июня - Yakutsk.ru. Пури считает, что нефтяной рынок не готов к этому во всем мире

Министр нефти Индии Хардип Сингх Пури рассказал о том, что введение санкций в отношении нефти из России является совершенно нецелесообразным. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня три крупнейшие страны-производители нефти находятся под санкциями – Иран, Венесуэла, есть попытки ограничить количество российской нефти. Давайте предположим, что мир решит, что они не будут покупать российскую нефть. Но Россия производит 7-9 млн баррелей нефти в день. Откуда их взять? Кто будет восполнять нехватку?», — сказал он в четверг на пресс-конференции.

«Если к декабрю будет покупаться меньше российской нефти, цены на неё будут зашкаливать», — отметил он.

Индийское издание Indian Express сообщало в своем материале, основанном на анализе аналитической компании Kpler, что поставки нефти из РФ в Индию составили 840 тысяч баррелей, при этом поставки в апреле состалвяли 388,6 тысяч баррелей. В июне прогноз поставок российской нефти в страну — 1,05 миллиона баррелей, что может стать абсолютным рекордом за все время торговых отношений между Россией и Индией.

Индия — третий в мире потребитель нефти, страна удовлетворяет свои почти 80% своих потребностей с помощью сырой нефти.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что реакция Байдена на украинский кризис была ошибочной.