https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-neftekompaniya-british-petroleum-soxranila-svoyu-dolyu-v-rosnefti/
British Petroleum оставила свою долю в «Роснефти»
British Petroleum оставила свою долю в «Роснефти» | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
British Petroleum оставила свою долю в «Роснефти»
3 августа - Yakutsk.ru. Она не может выйти из активов в России уже почти полгода
20220803T1729
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Она не может выйти из активов в России уже почти полгода Британская нефтекомпания "Бритиш Петролиум" уже рассказала инвесторам о своей финансовой отчетности в докладе по итогам 1 полугодия 2022 года, отметив при этом, что контрсанкции со стороны России на данный момент фактически лишают ее любой возможности попытаться отказаться от доли в компании «Роснефть». При этом компания еще 27 февраля заявляла о том, что она хочет отказаться от доли в этой российской компании, сообщает Полит.ру. Помимо этого, британская нефтяная компания не имеет возможности продать принадлежащие ей акции на Мосбирже. [caption id="attachment_252819" align="aligncenter" width="1000"] quote.rbc.ru[/caption] «Поэтому невозможно рассчитать вероятные результаты какого-либо из процессов выхода», - говорится в финансовом отчете по МФСО. “Несмотря на публичные заявления о разрыве партнерства с «Роснефтью», BP до сих пор не инициировала никаких процедур по выходу из капитала самой «Роснефти», ни из состава акционеров совместных предприятий”, – цитируют «Ведомости» источник, близкий к компании. Об этом сообщает и сама компания - она отразила в своей отчетности обесценивание 25,5 млрд долларов в российских предприятиях, указав их как ноль. Еще в конце февраля компания утверждала, что продаст 19,75% акций в «Роснефти» и все свои доли в других проектах с Россией в связи с проведением спецоперации на Украине. Крупные доли британская нефтекомпания имеет также в трех проектах, которые она реализовывала с "Роснефтью" - «Таас–Юрях нефтегазодобыча» (20%), «Ермак нефтегаз» (49%) и «Харампурнефтегаз» (49%). А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что количество компаний-банкротов в Британии побило рекорд 2009 года.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

British Petroleum оставила свою долю в «Роснефти»

17:29 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

3 августа - Yakutsk.ru. Она не может выйти из активов в России уже почти полгода

Британская нефтекомпания «Бритиш Петролиум» уже рассказала инвесторам о своей финансовой отчетности в докладе по итогам 1 полугодия 2022 года, отметив при этом, что контрсанкции со стороны России на данный момент фактически лишают ее любой возможности попытаться отказаться от доли в компании «Роснефть». При этом компания еще 27 февраля заявляла о том, что она хочет отказаться от доли в этой российской компании, сообщает Полит.ру.

Помимо этого, британская нефтяная компания не имеет возможности продать принадлежащие ей акции на Мосбирже.

«Поэтому невозможно рассчитать вероятные результаты какого-либо из процессов выхода», — говорится в финансовом отчете по МФСО. “Несмотря на публичные заявления о разрыве партнерства с «Роснефтью», BP до сих пор не инициировала никаких процедур по выходу из капитала самой «Роснефти», ни из состава акционеров совместных предприятий”, – цитируют «Ведомости» источник, близкий к компании.

Об этом сообщает и сама компания — она отразила в своей отчетности обесценивание 25,5 млрд долларов в российских предприятиях, указав их как ноль. Еще в конце февраля компания утверждала, что продаст 19,75% акций в «Роснефти» и все свои доли в других проектах с Россией в связи с проведением спецоперации на Украине. Крупные доли британская нефтекомпания имеет также в трех проектах, которые она реализовывала с «Роснефтью» — «Таас–Юрях нефтегазодобыча» (20%), «Ермак нефтегаз» (49%) и «Харампурнефтегаз» (49%).

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что количество компаний-банкротов в Британии побило рекорд 2009 года.