https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-obozrevatel-izdaniya-forbes-eberxart-zayavil-chto-slancevaya-industriya-ssha-blizitsya-k-paralichu/
Обозреватель Forbes Эберхарт: Сланцевая индустрия США близится к парализации
Обозреватель Forbes Эберхарт: Сланцевая индустрия США близится к парализации | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Обозреватель Forbes Эберхарт: Сланцевая индустрия США близится к парализации
21 сентября - Yakutsk.ru. Эберхарт отметил, что ситуация на рынке энергоресурсов сейчас взрывная
20220921T1835
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. Эберхарт отметил, что ситуация на рынке энергоресурсов сейчас взрывная Американская сланцевая индустрия на данный момент имеется целый ряд экономических, инвестиционных, а также политических проблем. Это все способно приблизить ее вскоре к состоянию, который будет напоминать паралич, об этом рассказал журналист Дэн Эберхарт в своей статье для Forbes. Об этом сообщает ФАН. [caption id="attachment_369779" align="aligncenter" width="900"] oilexp.ru[/caption] «Великая американская сланцевая машина уперлась в стену. Темпы буровых работ и добычи методом гидроразрыва пласта перестали увеличиваться. Некоторые сланцевые производители уже предупреждают, что рост объемов добычи в Соединенных Штатах может оказаться ниже, чем ожидается, — вероятно, намного ниже», — отмечается в материале. Такая ситуация уже начала плохо сказываться на нефтяных рынках, серьезно страдающих от дефицита предложения, сообщает обозреватель и журналист. По его мнению, уже в скором будущем рынки должен будет ждать кризис поставок, а за ним неминуемо начнется рост стоимости топлива. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что газ из РФ продолжают поставлять в Финляндию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Обозреватель Forbes Эберхарт: Сланцевая индустрия США близится к парализации

18:35 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

21 сентября - Yakutsk.ru. Эберхарт отметил, что ситуация на рынке энергоресурсов сейчас взрывная

Американская сланцевая индустрия на данный момент имеется целый ряд экономических, инвестиционных, а также политических проблем. Это все способно приблизить ее вскоре к состоянию, который будет напоминать паралич, об этом рассказал журналист Дэн Эберхарт в своей статье для Forbes. Об этом сообщает ФАН.

«Великая американская сланцевая машина уперлась в стену. Темпы буровых работ и добычи методом гидроразрыва пласта перестали увеличиваться. Некоторые сланцевые производители уже предупреждают, что рост объемов добычи в Соединенных Штатах может оказаться ниже, чем ожидается, — вероятно, намного ниже», — отмечается в материале.

Такая ситуация уже начала плохо сказываться на нефтяных рынках, серьезно страдающих от дефицита предложения, сообщает обозреватель и журналист. По его мнению, уже в скором будущем рынки должен будет ждать кризис поставок, а за ним неминуемо начнется рост стоимости топлива.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что газ из РФ продолжают поставлять в Финляндию.