https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-pererabotchiki-plastmass-v-rf-prosyat-vernut-poshlinu-na-import-plastmassovyx-izdelij/
Переработчики пластмасс в РФ просят вернуть пошлину на импорт пластмассовых изделий
Переработчики пластмасс в РФ просят вернуть пошлину на импорт пластмассовых изделий | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Переработчики пластмасс в РФ просят вернуть пошлину на импорт пластмассовых изделий
27 июня - Yakutsk.ru. Конкурировать после укрепления рубля с иностранными производителями российским компаниям все сложнее
20220627T1848
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. Конкурировать после укрепления рубля с иностранными производителями российским компаниям все сложнее Переработчики пластмасс обратились с просьбой к российскому правительству - вернуть пошлину на импорт изделий из пластика. Об этом сообщает "Коммерсантъ". Переработчики заявили, что они хотели бы отмены решения комиссии ЕЭК о том, что обнуление пошлин на пластик будет произведено уже к осени 2022 года. Ущерб в результате этого действия у российских пластмассовых компаний составил не менее семи миллиардов рублей, заявили представители рынка. [caption id="attachment_164206" align="aligncenter" width="1920"] avbessonov.ru[/caption] Письмо российской организации переработчиков пластмасс было адресовано вице-премьеру Андрею Белоусову, а копии также отправлены в Минэнерго РФ и в Государственную Думу, при этом отмечается, что возникшая кризисная ситуация сейчас стала последствием укрепления национальной валюты - в сравнении с евро и американским долларом, это привело к падению конкурентоспособности российских предприятий и увеличению стоимости отечественного полимерного сырья на российском рынке, передает издание «Коммерсант». В Минэнерго РФ обещали в формате совещания в ближайшее время дать оценку данной ситуации на рынке. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Минфин заявил - Россия полноценно расплатилась с Западом по еврооблигациям, дефолта не будет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Переработчики пластмасс в РФ просят вернуть пошлину на импорт пластмассовых изделий

18:48 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

27 июня - Yakutsk.ru. Конкурировать после укрепления рубля с иностранными производителями российским компаниям все сложнее

Переработчики пластмасс обратились с просьбой к российскому правительству — вернуть пошлину на импорт изделий из пластика. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Переработчики заявили, что они хотели бы отмены решения комиссии ЕЭК о том, что обнуление пошлин на пластик будет произведено уже к осени 2022 года. Ущерб в результате этого действия у российских пластмассовых компаний составил не менее семи миллиардов рублей, заявили представители рынка.

Письмо российской организации переработчиков пластмасс было адресовано вице-премьеру Андрею Белоусову, а копии также отправлены в Минэнерго РФ и в Государственную Думу, при этом отмечается, что возникшая кризисная ситуация сейчас стала последствием укрепления национальной валюты — в сравнении с евро и американским долларом, это привело к падению конкурентоспособности российских предприятий и увеличению стоимости отечественного полимерного сырья на российском рынке, передает издание «Коммерсант».

В Минэнерго РФ обещали в формате совещания в ближайшее время дать оценку данной ситуации на рынке.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Минфин заявил — Россия полноценно расплатилась с Западом по еврооблигациям, дефолта не будет.