https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-cena-nefti-znachitelno-padala-v-nachale-sentyabrya-2022-goda-iz-za-vyborov-v-ssha-i-nizkogo-sprosa-v-knr/
Фьючерсы на нефть Brent снизились до 90,04 доллара за баррель на опасениях за спрос
Фьючерсы на нефть Brent снизились до 90,04 доллара за баррель на опасениях за спрос | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Фьючерсы на нефть Brent снизились до 90,04 доллара за баррель на опасениях за спрос
22 сентября - Yakutsk.ru. По мнению российского экономиста, цена нефти падает по целому ряду причин
20220922T2259
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. По мнению российского экономиста, цена нефти падает по целому ряду причин В первую неделю сентября стоимость нефти сорта Brent значительно упала, достигая показателя в 85-90 долларов за баррель. В США уже через два месяца должны пройти очень важные выборы в Конгресс, и, по мнению российского специалиста, американскому правительству нужна цена бензина по 3,5 доллара за галлон (а лучше ниже). В северных штатах США бензин в своей стоимости уже почти достиг этого показателя - он составляет 3,6 за галлон (3,78 литра), то есть один доллар за литр - почти как в России. [caption id="attachment_373613" align="aligncenter" width="900"] yakutsk.ru[/caption] Второй причиной возможного падения цен будет низкий спрос на нефть и нефтепродукты со стороны Китая. Пока что экономический рост в этой стране рекордно низкий, а строительная промышленность сейчас в глубоком кризисе - падение цен на нефть происходит на фоне все более крепкого доллара, что мешает дополнительно развитию. Тем не менее, стоимость нефти остается все еще очень высокой. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что инвестиции в компании Китая растут из таких стран Азии, как Сингапур.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Фьючерсы на нефть Brent снизились до 90,04 доллара за баррель на опасениях за спрос

22:59 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

22 сентября - Yakutsk.ru. По мнению российского экономиста, цена нефти падает по целому ряду причин

В первую неделю сентября стоимость нефти сорта Brent значительно упала, достигая показателя в 85-90 долларов за баррель. В США уже через два месяца должны пройти очень важные выборы в Конгресс, и, по мнению российского специалиста, американскому правительству нужна цена бензина по 3,5 доллара за галлон (а лучше ниже).

В северных штатах США бензин в своей стоимости уже почти достиг этого показателя — он составляет 3,6 за галлон (3,78 литра), то есть один доллар за литр — почти как в России.

Второй причиной возможного падения цен будет низкий спрос на нефть и нефтепродукты со стороны Китая. Пока что экономический рост в этой стране рекордно низкий, а строительная промышленность сейчас в глубоком кризисе — падение цен на нефть происходит на фоне все более крепкого доллара, что мешает дополнительно развитию. Тем не менее, стоимость нефти остается все еще очень высокой.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что инвестиции в компании Китая растут из таких стран Азии, как Сингапур.