https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-deficit-novyx-avto-sderzhivaet-potrebitelskie-rasxody-v-ssha/
Proeconomics: Дефицит новых автомобилей сдерживает потребительские расходы в США
Proeconomics: Дефицит новых автомобилей сдерживает потребительские расходы в США | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Дефицит новых автомобилей сдерживает потребительские расходы в США
4 августа - Yakutsk.ru. Новые автомобили в США прибывают с большой задержкой
20220804T2048
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Новые автомобили в США прибывают с большой задержкой По данным экономической статистики Wolfstreet.com, в своей основе, а именно в потреблении, на которое приходится примерно 70% ВВП, американская экономика по-прежнему остаётся здоровой. Расходы на товары длительного пользования в мае этого года возросли на 21,1%, в сравнении с маем 2019 года, и все еще больше показателей, которые имелись до пандемии. [caption id="attachment_255732" align="aligncenter" width="1200"] s-narodom.ru[/caption] Новые и подержанные автомобили при этом в американской экономики являются крупнейшими компонентами товаров длительного пользования. Рост расходов на них сейчас сильно сдержан дефицитом авто в США - запасы новых автомобилей по-прежнему являются очень низкими. Часто время ожидания по предзаказу даже на производимые в США "Теслы" составляет год и более. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что разрешение поставок некоторых товаров для авиаотрасли РФ из Европы - позитивная новость для авиационной отрасли.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Дефицит новых автомобилей сдерживает потребительские расходы в США

20:48 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

4 августа - Yakutsk.ru. Новые автомобили в США прибывают с большой задержкой

По данным экономической статистики Wolfstreet.com, в своей основе, а именно в потреблении, на которое приходится примерно 70% ВВП, американская экономика по-прежнему остаётся здоровой. Расходы на товары длительного пользования в мае этого года возросли на 21,1%, в сравнении с маем 2019 года, и все еще больше показателей, которые имелись до пандемии.

Новые и подержанные автомобили при этом в американской экономики являются крупнейшими компонентами товаров длительного пользования. Рост расходов на них сейчас сильно сдержан дефицитом авто в США — запасы новых автомобилей по-прежнему являются очень низкими. Часто время ожидания по предзаказу даже на производимые в США «Теслы» составляет год и более.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что разрешение поставок некоторых товаров для авиаотрасли РФ из Европы — позитивная новость для авиационной отрасли.