https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-ekonomicheskij-shok-u-malogo-biznesa-v-rossii-nachal-postepenno-proxodit/
Proeconomics: Экономический шок у малого бизнеса в России начал постепенно проходить
Proeconomics: Экономический шок у малого бизнеса в России начал постепенно проходить | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Экономический шок у малого бизнеса в России начал постепенно проходить
20 мая - Yakutsk.ru.
20220520T2155
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая - Yakutsk.ru. Значение Индекса деловой активности NBCI в РФ (это значение вычисляется посредством социально-экономического мониторинга Аналитического центра НАФИ) возросло с показателя -19,8 в марте 2022 года до 4,7 пунктов к началу мая этого года. Об этом сообщает эксперт экономического telegram-канала Proeconomics. [caption id="attachment_111098" align="aligncenter" width="1200"] zdirector.ru[/caption] Индекс НАФИ рассчитывается на основании проведения опроса предпринимателей сегмента малого и среднего бизнеса. Индекс считается как среднее геометрическое значение по балансовым оценкам у представителей МСБ ситуации в данный момент, и может колебаться в ходе подсчетов в диапазоне от -100 до 100 пунктов. Таким образом, отмечает эксперт, сейчас прогноз на развитие у предпринимателей сегмента МСБ вышел в слабо положительную область. При этом доля тех представителей МСБ, которые оценивают свое положение как хорошее, возросло с 27% до 35%. Доля же тех, кто ждет ухудшения экономической ситуации для своего предприятия, несколько сократилась – с 51% до 36%. Шок от западных санкций постепенно проходит в сегменте МСБ (малого и среднего бизнеса), резюмирует специалист. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что фондовые индексы в США падают, хотя промышленное производство бурно восстанавливается.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Экономический шок у малого бизнеса в России начал постепенно проходить

21:55 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

20 мая - Yakutsk.ru.

Значение Индекса деловой активности NBCI в РФ (это значение вычисляется посредством социально-экономического мониторинга Аналитического центра НАФИ) возросло с показателя -19,8 в марте 2022 года до 4,7 пунктов к началу мая этого года. Об этом сообщает эксперт экономического telegram-канала Proeconomics.

Индекс НАФИ рассчитывается на основании проведения опроса предпринимателей сегмента малого и среднего бизнеса. Индекс считается как среднее геометрическое значение по балансовым оценкам у представителей МСБ ситуации в данный момент, и может колебаться в ходе подсчетов в диапазоне от -100 до 100 пунктов.

Таким образом, отмечает эксперт, сейчас прогноз на развитие у предпринимателей сегмента МСБ вышел в слабо положительную область. При этом доля тех представителей МСБ, которые оценивают свое положение как хорошее, возросло с 27% до 35%. Доля же тех, кто ждет ухудшения экономической ситуации для своего предприятия, несколько сократилась – с 51% до 36%. Шок от западных санкций постепенно проходит в сегменте МСБ (малого и среднего бизнеса), резюмирует специалист.