https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-evropa-krome-francii-v-etot-energokrizis-ne-osobenno-rasschityvaet-na-energiyu-aes/
Proeconomics: Европа, кроме Франции, в этот энергокризис не особенно рассчитывает на энергию АЭС
Proeconomics: Европа, кроме Франции, в этот энергокризис не особенно рассчитывает на энергию АЭС | 12.08.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Европа, кроме Франции, в этот энергокризис не особенно рассчитывает на энергию АЭС
12 августа - Yakutsk.ru. При этом во Франции энергокризис совпал с местным кризисом на АЭС
20220812T2113
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - Yakutsk.ru. При этом во Франции энергокризис совпал с местным кризисом на АЭС Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что выработка энергии во Франции на атомных электростанциях на данный момент уже в 2 раза меньше, чем была в 2019 году. Специалист отметил, что считает французское правительство виновным в том, что они довели прекрасно развитую в этом государстве отрасль энергетики до такого состояния не когда-нибудь, а на самом пике энергетического кризиса. [caption id="attachment_276536" align="aligncenter" width="1200"] atomic-energy.ru[/caption] По наблюдениям экспорта, в Европе не особенно рассчитывает на атомную энергию, хоть и совершенно напрасно - так, сегодня в Англии после 46 лет выработки электроэнергии компания EdF завершила отключение второго блока своей атомной электростанции, расположенной в Хайнкли Пойнт. Великобритания хочет в этот кризис прожить без АЭС, в то время как в ФРГ раздумывают, запустить ли две свои последние АЭС в такой критической ситуации с упавшими поставками российского газа. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Норвежский пенсионный государственный фонд в 2022 году остается самым крупным в мире по количеству средств в нем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Европа, кроме Франции, в этот энергокризис не особенно рассчитывает на энергию АЭС

21:13 12.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

12 августа - Yakutsk.ru. При этом во Франции энергокризис совпал с местным кризисом на АЭС

Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что выработка энергии во Франции на атомных электростанциях на данный момент уже в 2 раза меньше, чем была в 2019 году.

Специалист отметил, что считает французское правительство виновным в том, что они довели прекрасно развитую в этом государстве отрасль энергетики до такого состояния не когда-нибудь, а на самом пике энергетического кризиса.

По наблюдениям экспорта, в Европе не особенно рассчитывает на атомную энергию, хоть и совершенно напрасно — так, сегодня в Англии после 46 лет выработки электроэнергии компания EdF завершила отключение второго блока своей атомной электростанции, расположенной в Хайнкли Пойнт. Великобритания хочет в этот кризис прожить без АЭС, в то время как в ФРГ раздумывают, запустить ли две свои последние АЭС в такой критической ситуации с упавшими поставками российского газа.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Норвежский пенсионный государственный фонд в 2022 году остается самым крупным в мире по количеству средств в нем.