https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-inflyaciya-v-ssha-mozhet-zamedlitsya-osenyu-etogo-goda/
Proeconomics: Инфляция в США может замедлиться осенью этого года
Proeconomics: Инфляция в США может замедлиться осенью этого года | 10.06.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Инфляция в США может замедлиться осенью этого года
10 июня - Yakutsk.ru. Падение инфляции в стране будет достигнуто дорогой ценой
20220610T2225
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня - Yakutsk.ru. Падение инфляции в стране будет достигнуто дорогой ценой Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в США многие аналитики из-за снижения находящейся в обороте денежной массы прогнозируют замедление инфляции - она станет ниже уже в обозримом будущем. [caption id="attachment_139723" align="aligncenter" width="620"] riafan.ru[/caption] Скорее всего, при подобной стратегии ФРС США, продолжает эксперт, уже этой осенью можно будет увидеть резкое замедление показателей инфляции в этой стране. Минусом же такой экономической стратегии, направленной на понижение инфляции любой ценой, является также резкое снижение темпов экономического роста в стране, чего в США не было довольно давно, если не считать период пандемии коронавируса. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Минцифры пока приостанавливает проект выдачи цифровых паспортов на неопределенное время.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Инфляция в США может замедлиться осенью этого года

22:25 10.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

10 июня - Yakutsk.ru. Падение инфляции в стране будет достигнуто дорогой ценой

Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в США многие аналитики из-за снижения находящейся в обороте денежной массы прогнозируют замедление инфляции — она станет ниже уже в обозримом будущем.

Скорее всего, при подобной стратегии ФРС США, продолжает эксперт, уже этой осенью можно будет увидеть резкое замедление показателей инфляции в этой стране. Минусом же такой экономической стратегии, направленной на понижение инфляции любой ценой, является также резкое снижение темпов экономического роста в стране, чего в США не было довольно давно, если не считать период пандемии коронавируса.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Минцифры пока приостанавливает проект выдачи цифровых паспортов на неопределенное время.