https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-mirovoj-prodovolstvennyj-rynok-vyxodit-iz-vitka-giperinflyacii/
Proeconomics: Мировой продовольственный рынок выходит из витка гиперинфляции
Proeconomics: Мировой продовольственный рынок выходит из витка гиперинфляции | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Мировой продовольственный рынок выходит из витка гиперинфляции
5 августа - Yakutsk.ru. Рынок продовольствия начал стабилизироваться и угроза голода отступает
20220805T2109
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Рынок продовольствия начал стабилизироваться и угроза голода отступает Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал в своем новом материале читателям о том, что согласно июльским статистическим данным, цены на пшеницу практически вернулись к показателям, наблюдаемым до начала специальной операции России на Украине (сейчас они составляют около 785 долларов за бушель, 1 бушель пшеницы равняется 27 кг 216 граммам, а в сфере сельского хозяйства минимальный контракт заключается при поставках от 5000 бушелей (136,08 тонн). [caption id="attachment_258671" align="aligncenter" width="645"] bitnovosti.com[/caption] Открытие портов на Черном море, достигнутое при посредничестве ООН и Турции, поможет способствовать преодолению очень опасной ситуации на мировом продовольственном рынке - уже сейчас мировой продовольственный рынок начал выходить из витка гиперинфляции. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что после повышения Европейским Центробанком на 50 базисных пунктов европейская экономика начала входить в экономическое состояние рецессии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Мировой продовольственный рынок выходит из витка гиперинфляции

21:09 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

5 августа - Yakutsk.ru. Рынок продовольствия начал стабилизироваться и угроза голода отступает

Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал в своем новом материале читателям о том, что согласно июльским статистическим данным, цены на пшеницу практически вернулись к показателям, наблюдаемым до начала специальной операции России на Украине (сейчас они составляют около 785 долларов за бушель, 1 бушель пшеницы равняется 27 кг 216 граммам, а в сфере сельского хозяйства минимальный контракт заключается при поставках от 5000 бушелей (136,08 тонн).

Открытие портов на Черном море, достигнутое при посредничестве ООН и Турции, поможет способствовать преодолению очень опасной ситуации на мировом продовольственном рынке — уже сейчас мировой продовольственный рынок начал выходить из витка гиперинфляции.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что после повышения Европейским Центробанком на 50 базисных пунктов европейская экономика начала входить в экономическое состояние рецессии.