https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-potrebitelskie-rasxody-v-ssha-rastut-dvuznachnymi-tempami/
Proeconomics: Потребительские расходы в США растут двузначными темпами
Proeconomics: Потребительские расходы в США растут двузначными темпами | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Потребительские расходы в США растут двузначными темпами
20 июня - Yakutsk.ru. Расходы людей во всем мире продолжают расти
20220620T2233
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. Расходы людей во всем мире продолжают расти Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в США уже два месяца подряд растут основные потребительские расходы в США - топливо, коммунальные услуги и продукты питания растут уже двузначными годовыми темпами. Причина в том, что разбалансированы в мире два важнейших сегмента экономики планеты - экономика энергоресурсов и продовольственная экономика, которые и являются главной причиной такого роста инфляции. [caption id="attachment_152106" align="aligncenter" width="1075"] ria.ru[/caption] Специалист отметил, что не совсем ясно, что сможет остановить инфляцию в этом году в этих секторах экономики, и добавил, что в США - далеко не худший пример такой высокой инфляции, поскольку она выше в таких государствах, как Польша, Прибалтика, Румыния, Чехия, Турция и некоторых других. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что следы самых древних пожаров в мире были найдены в Польше и Уэльсе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Потребительские расходы в США растут двузначными темпами

22:33 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

20 июня - Yakutsk.ru. Расходы людей во всем мире продолжают расти

Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в США уже два месяца подряд растут основные потребительские расходы в США — топливо, коммунальные услуги и продукты питания растут уже двузначными годовыми темпами. Причина в том, что разбалансированы в мире два важнейших сегмента экономики планеты — экономика энергоресурсов и продовольственная экономика, которые и являются главной причиной такого роста инфляции.

Специалист отметил, что не совсем ясно, что сможет остановить инфляцию в этом году в этих секторах экономики, и добавил, что в США — далеко не худший пример такой высокой инфляции, поскольку она выше в таких государствах, как Польша, Прибалтика, Румыния, Чехия, Турция и некоторых других.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что следы самых древних пожаров в мире были найдены в Польше и Уэльсе.