https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-rost-cen-na-vtorichnoe-zhile-v-podmoskove-i-novoj-moskve-v-aprele-2022-goda-vydoxsya/
Proeconomics: Рост цен на вторичное жилье в Подмосковье и Новой Москве в апреле 2022 года "выдохся"
Proeconomics: Рост цен на вторичное жилье в Подмосковье и Новой Москве в апреле 2022 года "выдохся" | 02.05.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Рост цен на вторичное жилье в Подмосковье и Новой Москве в апреле 2022 года "выдохся"
Жилье почти перестало дорожать в этих регионах
20220502T2216
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Жилье почти перестало дорожать в этих регионах Вскоре после того, как перестали расти цены на жилье в Москве, в апреле этого года аналогичные процессы можно наблюдать и на вторичном рынке жилья Подмосковья и Новой Москвы, отметил экономический эксперт telegram-канала Proeconomics. Стоит отметить тот факт, что подорожание за месяц все-так произошло, но оно было минимальным в этих регионах за все время - на вторичном рынке цены стали выше на 1,7% и 1% соответственно, по данным ИРН. [caption id="attachment_83556" align="aligncenter" width="819"] inkrasnogorsk.ru[/caption] Таким образом, подорожание наконец оказалось ниже уровня месячной инфляции. В Москве стоимость жилья выросла аналогично за тот же период - на 1,6%. В ближнем Подмосковье рост цен на жилье снизился еще больше: так, в городе Красногорске жильё даже стало дешевле на 0,4%. Наиболее дорогая недвижимость в Подмосковье - по-прежнему в Реутове и Долгопрудном, ее цена составляет 198 и 192 тысяч рублей за кв. м соответственно. Эксперт делает вывод о том, что пока ставки по коммерческой ипотеке - это такая ипотека, на которую не распространяются льготы по "новостройкам", будут составлять выше 11%, рынок вторичного жилья продолжит свою стагнацию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Рост цен на вторичное жилье в Подмосковье и Новой Москве в апреле 2022 года "выдохся"

22:16 02.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

Жилье почти перестало дорожать в этих регионах

Вскоре после того, как перестали расти цены на жилье в Москве, в апреле этого года аналогичные процессы можно наблюдать и на вторичном рынке жилья Подмосковья и Новой Москвы, отметил экономический эксперт telegram-канала Proeconomics. Стоит отметить тот факт, что подорожание за месяц все-так произошло, но оно было минимальным в этих регионах за все время — на вторичном рынке цены стали выше на 1,7% и 1% соответственно, по данным ИРН.

Таким образом, подорожание наконец оказалось ниже уровня месячной инфляции. В Москве стоимость жилья выросла аналогично за тот же период — на 1,6%. В ближнем Подмосковье рост цен на жилье снизился еще больше: так, в городе Красногорске жильё даже стало дешевле на 0,4%. Наиболее дорогая недвижимость в Подмосковье — по-прежнему в Реутове и Долгопрудном, ее цена составляет 198 и 192 тысяч рублей за кв. м соответственно.

Эксперт делает вывод о том, что пока ставки по коммерческой ипотеке — это такая ипотека, на которую не распространяются льготы по «новостройкам», будут составлять выше 11%, рынок вторичного жилья продолжит свою стагнацию.