https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-ssha-mozhet-vojti-v-ekonomicheskuyu-recessiyu-uzhe-v-etom-godu/
Proeconomics: США может войти в экономическую рецессию уже в этом году
Proeconomics: США может войти в экономическую рецессию уже в этом году | 03.05.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: США может войти в экономическую рецессию уже в этом году
Экономика страны имеет все риски падения в этом году
20220503T2117
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Экономика страны имеет все риски падения в этом году Эксперт экономического telegram-канала Proeconomics в своем новом материале рассказал о том, что в 2021 году денежная "накачка" экономики фактически вышла из-под контроля, так как федеральные экономические стимулы, то есть поддержка в размере 6 трлн долларов, не только привели к росту ВВП, но также привели к значительному увеличению показателей инфляции. [caption id="attachment_84549" align="aligncenter" width="1180"] topwar.ru[/caption] В случае погружения экономики страны в рецессию ситуация будет еще хуже, предупреждает эксперт. Так, из-за рекордной за 40 лет инфляции в 8,5% реальная почасовая оплата в США упала на 2,7% за год к марту 2022 году. Потребители стали сокращать свои расходы, что уже привело к проблемам у многих технологических компаний - так, Netflix предупредил, что он вскоре потеряет 2 миллиона клиентов-подписчиков, и цена его акций значительно упала после этого заявления. Экономика США может потянуть за собой также развитые азиатские экономики, что приведет к падению стоимости и на сырье - нефть и газ будут потребляться развитыми государствами не так интенсивно в период кризиса.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: США может войти в экономическую рецессию уже в этом году

21:17 03.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

Экономика страны имеет все риски падения в этом году

Эксперт экономического telegram-канала Proeconomics в своем новом материале рассказал о том, что в 2021 году денежная «накачка» экономики фактически вышла из-под контроля, так как федеральные экономические стимулы, то есть поддержка в размере 6 трлн долларов, не только привели к росту ВВП, но также привели к значительному увеличению показателей инфляции.

В случае погружения экономики страны в рецессию ситуация будет еще хуже, предупреждает эксперт. Так, из-за рекордной за 40 лет инфляции в 8,5% реальная почасовая оплата в США упала на 2,7% за год к марту 2022 году.

Потребители стали сокращать свои расходы, что уже привело к проблемам у многих технологических компаний — так, Netflix предупредил, что он вскоре потеряет 2 миллиона клиентов-подписчиков, и цена его акций значительно упала после этого заявления. Экономика США может потянуть за собой также развитые азиатские экономики, что приведет к падению стоимости и на сырье — нефть и газ будут потребляться развитыми государствами не так интенсивно в период кризиса.