https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-v-mire-prodolzhayut-razvivat-istochniki-vie/
Proeconomics: В мире продолжают развивать источники ВИЭ
Proeconomics: В мире продолжают развивать источники ВИЭ | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: В мире продолжают развивать источники ВИЭ
17 мая - Yakutsk.ru. Развитие энергии в мире продолжается в русле ВИЭ
20220517T2133
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. Развитие энергии в мире продолжается в русле ВИЭ Эксперт экономического telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в этом году мировая возобновляемая энергетика сможет, по всей вероятности, продемонстрировать ещё один год рекордного роста, прирост в 2022 году может составить 320 гигаватт новых мощностей. Стоит отметить, что и в прошлом году прирост возобновляемых мощностей стал рекордным - он возрос на 6% до 295 ГВт, хотя уже в 2021 году отмечались значительные проблемы с цепочками поставок, из-за пандемии коронавируса, а также рекордные задержки строительства и значительные цены на сырье. [caption id="attachment_106156" align="aligncenter" width="1000"] uk-parkovaya.ru[/caption] Поэтому отмечается, что в 2022 и 2023 годах все затраты на солнечную фотоэлектрическую и ветровую энергию будут еще выше, чем до периода пандемии коронавируса, из-за произошедшего общего повышения цен на сырьё (в основном это касается промышленных металлов) и роста цен на перевозки. Но конкурентоспособность ВИЭ вырастет в этом году из-за гораздо рекордного поднятия мировых цен на природный газ и уголь. Эксперт резюмирует, что мир не сворачивает с магистрального развития ВИЭ. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что литий может стать «второй нефтью» и для России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: В мире продолжают развивать источники ВИЭ

21:33 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

17 мая - Yakutsk.ru. Развитие энергии в мире продолжается в русле ВИЭ

Эксперт экономического telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в этом году мировая возобновляемая энергетика сможет, по всей вероятности, продемонстрировать ещё один год рекордного роста, прирост в 2022 году может составить 320 гигаватт новых мощностей. Стоит отметить, что и в прошлом году прирост возобновляемых мощностей стал рекордным — он возрос на 6% до 295 ГВт, хотя уже в 2021 году отмечались значительные проблемы с цепочками поставок, из-за пандемии коронавируса, а также рекордные задержки строительства и значительные цены на сырье.

Поэтому отмечается, что в 2022 и 2023 годах все затраты на солнечную фотоэлектрическую и ветровую энергию будут еще выше, чем до периода пандемии коронавируса, из-за произошедшего общего повышения цен на сырьё (в основном это касается промышленных металлов) и роста цен на перевозки. Но конкурентоспособность ВИЭ вырастет в этом году из-за гораздо рекордного поднятия мировых цен на природный газ и уголь. Эксперт резюмирует, что мир не сворачивает с магистрального развития ВИЭ.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что литий может стать «второй нефтью» и для России.