https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-v-ssha-narastaet-krizis-izlishnix-zapasov-na-potrebitelskom-rynke/
Proeconomics: В США нарастает "кризис излишних запасов" на потребительском рынке
Proeconomics: В США нарастает "кризис излишних запасов" на потребительском рынке | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: В США нарастает "кризис излишних запасов" на потребительском рынке
21 июня - Yakutsk.ru. Запасов на складах слишком много, и их придется продавать со скидкой
20220621T2056
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Запасов на складах слишком много, и их придется продавать со скидкой Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в США с каждым днем растет «кризис излишних запасов» на потребительском рынке. Веря в грядущий потребительский бум в экономике, который был вызван раздачей жителям США «вертолётных денег», крупные онлайн и оффлайн-ритейлеры забивали свои склады под завязку в 2022 году. Но в итоге потребители в США начали экономить - так как в стране была зафиксирование рекордная инфляция за последнее сорокалетие. [caption id="attachment_153821" align="aligncenter" width="1200"] siliconinvestor.com[/caption] При этом запасы Walmart выросли на складах на 32%, а продажи выросли только на 4%, у Amazon запасы поднялись почти вполовину - на 47%, а рост продаж составил 7,5%. Сейчас ритейлеры вынуждены будут продать эти товары со скидкой, чтобы не потерять еще больше денег. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что американский лидер Джо Байден потерпел неудачу на саммите Америк, по мнению азиатских аналитиков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: В США нарастает "кризис излишних запасов" на потребительском рынке

20:56 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

21 июня - Yakutsk.ru. Запасов на складах слишком много, и их придется продавать со скидкой

Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в США с каждым днем растет «кризис излишних запасов» на потребительском рынке. Веря в грядущий потребительский бум в экономике, который был вызван раздачей жителям США «вертолётных денег», крупные онлайн и оффлайн-ритейлеры забивали свои склады под завязку в 2022 году. Но в итоге потребители в США начали экономить — так как в стране была зафиксирование рекордная инфляция за последнее сорокалетие.

При этом запасы Walmart выросли на складах на 32%, а продажи выросли только на 4%, у Amazon запасы поднялись почти вполовину — на 47%, а рост продаж составил 7,5%. Сейчас ритейлеры вынуждены будут продать эти товары со скидкой, чтобы не потерять еще больше денег.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что американский лидер Джо Байден потерпел неудачу на саммите Америк, по мнению азиатских аналитиков.