https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-zapas-proburennyx-no-nezakonchennyx-neftyanyx-skvazhin-v-ssha-stabilizirovalsya/
Proeconomics: Запас пробуренных, но незаконченных нефтяных скважин в США стабилизировался
Proeconomics: Запас пробуренных, но незаконченных нефтяных скважин в США стабилизировался | 26.05.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Запас пробуренных, но незаконченных нефтяных скважин в США стабилизировался
26 мая - Yakutsk.ru. Запасы нефти в США не позволят нарастить добычу сланцевым методом
20220526T2144
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 мая - Yakutsk.ru. Запасы нефти в США не позволят нарастить добычу сланцевым методом Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в США на данный момент фактически стабилизировался запас пробуренных, но все еще незаконченных нефтяных скважин, что приведет к тому, что в этой стране нельзя будет нарастить резко добычу энергетических ресурсов в условиях экономического кризиса. [caption id="attachment_118133" align="aligncenter" width="1200"] novostienergetiki.ru[/caption] Теперь сланцевики этой страны не смогут воспользоваться данным проверенным методом для увеличения добычи нефти, пишет на канале «Технологии против геологии» профессор РЭШ Александр Маланичев. На данный момент запасы достигли технологического минимума, а инвестиции в новое бурение сейчас ограничены. Объём резерва новых скважин с середины 2020 года сократился в США вдвое, что уже привело к сокращению выработки нефти на одну буровую в США на 17% от максимума ─ до 1074 баррелей. Это серьезно будет мешать наращиванию нефтедобычи  0,7 млн. барр./сут., что не сможет компенсировать снижение поставок российской нефти. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что административное регулирование цен становится все более популярным в США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Запас пробуренных, но незаконченных нефтяных скважин в США стабилизировался

21:44 26.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

26 мая - Yakutsk.ru. Запасы нефти в США не позволят нарастить добычу сланцевым методом

Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в США на данный момент фактически стабилизировался запас пробуренных, но все еще незаконченных нефтяных скважин, что приведет к тому, что в этой стране нельзя будет нарастить резко добычу энергетических ресурсов в условиях экономического кризиса.

Теперь сланцевики этой страны не смогут воспользоваться данным проверенным методом для увеличения добычи нефти, пишет на канале «Технологии против геологии» профессор РЭШ Александр Маланичев. На данный момент запасы достигли технологического минимума, а инвестиции в новое бурение сейчас ограничены.

Объём резерва новых скважин с середины 2020 года сократился в США вдвое, что уже привело к сокращению выработки нефти на одну буровую в США на 17% от максимума ─ до 1074 баррелей. Это серьезно будет мешать наращиванию нефтедобычи  0,7 млн. барр./сут., что не сможет компенсировать снижение поставок российской нефти.