https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-professor-iz-ssha-rubini-nazval-bredom-ideyu-o-snizhenii-stavok-frs-v-sleduyushhem-godu/
Профессор из США Рубини назвал бредом идею о снижении ставок ФРС в следующем году
Профессор из США Рубини назвал бредом идею о снижении ставок ФРС в следующем году | 17.08.2022 | Yakutsk.ru
Профессор из США Рубини назвал бредом идею о снижении ставок ФРС в следующем году
17 августа - Yakutsk.ru. Рубини заверил, что повышение ставки ФРС США произойдет еще не раз
20220817T1742
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа - Yakutsk.ru. Рубини заверил, что повышение ставки ФРС США произойдет еще не раз В США из-за замедления темпов роста инфляции и появления признаков восстановления экономического роста некоторые эксперты выразили свою уверенность в том, что Федеральная резервная система (ФРС) США может начать понижение ключевой ставки в 2023 году, но данное мнение "обманчиво", высказался по этому поводу профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини. Об этом сообщает Finmarket.ru. [caption id="attachment_286808" align="aligncenter" width="2000"] yakutsk.ru[/caption] "Представление, что Федрезерв будет снижать ставку в следующем году, кажется мне оторванным от реальности", - сказал он в интервью телеканалу Bloomberg Television. По прогнозу Рубини, ставку нужно будет повышать еще несколько раз - до показателя 4%, если не до 5%, для устойчивого падения инфляции в США до "нормального" показателя в 2%. "Если этого не случится, инфляционные ожидания не изменятся, - сказал он. - Мне кажется, денежно-кредитная политика недостаточно жесткая, чтобы в нужные сроки уронить инфляцию до 2%. Мы все еще находимся в крайне инфляционных условиях, и я сейчас говорю не только про США, но и про весь мир". А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что компания "Нафтогаз" потеряла половину своих площадок с момента начала специальной военной операции России в Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Профессор из США Рубини назвал бредом идею о снижении ставок ФРС в следующем году

17:42 17.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

17 августа - Yakutsk.ru. Рубини заверил, что повышение ставки ФРС США произойдет еще не раз

В США из-за замедления темпов роста инфляции и появления признаков восстановления экономического роста некоторые эксперты выразили свою уверенность в том, что Федеральная резервная система (ФРС) США может начать понижение ключевой ставки в 2023 году, но данное мнение «обманчиво», высказался по этому поводу профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини. Об этом сообщает Finmarket.ru.

«Представление, что Федрезерв будет снижать ставку в следующем году, кажется мне оторванным от реальности», — сказал он в интервью телеканалу Bloomberg Television.

По прогнозу Рубини, ставку нужно будет повышать еще несколько раз — до показателя 4%, если не до 5%, для устойчивого падения инфляции в США до «нормального» показателя в 2%.

«Если этого не случится, инфляционные ожидания не изменятся, — сказал он. — Мне кажется, денежно-кредитная политика недостаточно жесткая, чтобы в нужные сроки уронить инфляцию до 2%. Мы все еще находимся в крайне инфляционных условиях, и я сейчас говорю не только про США, но и про весь мир».

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что компания «Нафтогаз» потеряла половину своих площадок с момента начала специальной военной операции России в Украине.