https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ria-novosti-ssha-i-kitaj-xotyat-razrushit-mirovoj-rynok-metallov/
РИА «Новости»: США и Китай хотят разрушить мировой рынок металлов
РИА «Новости»: США и Китай хотят разрушить мировой рынок металлов | 31.12.2021 | Yakutsk.ru
РИА «Новости»: США и Китай хотят разрушить мировой рынок металлов
Россия также имеет значительные запасы таких металлов
20211231T2008
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россия также имеет значительные запасы таких металлов США хотят создать монополию на редкоземельные металлы во всем мире, в то время как страны Европы пытаются минимизировать свою зависимость в них от Китая. РИА “Новости” сообщает о том, что при производстве электрокаров европейскими автомобильными гигантами нужно большое количество ресурсов из КНР, особенно редкоземельных металлов. На данный момент из всех мировых запасов таких металлов 44 млн принадлежит КНР, 27 млн - России. [caption id="attachment_6083" align="aligncenter" width="1000"] umeks.ru[/caption] В 2019 году компании из Китая смогли произвести и сбыть на мировом или внутреннем рынке 132 тыс. тонн редкоземов, у них в руках находилось 62 процента всего мирового рынка редкоземельных металлов. США производят  12 процентов всего мирового запаса редкоземельных металлов в год. При этом американцы хотят создать монополию на эти ресурсы, скупая большое количество редкоземельных металлов у китайцев для производства своих электрокаров.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РИА «Новости»: США и Китай хотят разрушить мировой рынок металлов

20:08 31.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

Россия также имеет значительные запасы таких металлов

США хотят создать монополию на редкоземельные металлы во всем мире, в то время как страны Европы пытаются минимизировать свою зависимость в них от Китая.

РИА “Новости” сообщает о том, что при производстве электрокаров европейскими автомобильными гигантами нужно большое количество ресурсов из КНР, особенно редкоземельных металлов. На данный момент из всех мировых запасов таких металлов 44 млн принадлежит КНР, 27 млн — России.

В 2019 году компании из Китая смогли произвести и сбыть на мировом или внутреннем рынке 132 тыс. тонн редкоземов, у них в руках находилось 62 процента всего мирового рынка редкоземельных металлов. США производят  12 процентов всего мирового запаса редкоземельных металлов в год. При этом американцы хотят создать монополию на эти ресурсы, скупая большое количество редкоземельных металлов у китайцев для производства своих электрокаров.