https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ritejlery-iz-rf-dali-ocenku-xolodilnikam-iz-uzbekistana/
Российские ритейлеры дали оценку холодильникам из Узбекистана
Российские ритейлеры дали оценку холодильникам из Узбекистана | 07.07.2022 | Yakutsk.ru
Российские ритейлеры дали оценку холодильникам из Узбекистана
7 июля - Yakutsk.ru. Узбекские производители могут занять 5% рынка, считают аналитики
20220707T1946
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июля - Yakutsk.ru. Узбекские производители могут занять 5% рынка, считают аналитики Ритейлеры из России рассматривают возможность после ухода западных брендов торговли холодильниками из Китая, Узбекистана и Турции. Больше всего будут цениться холодильники из КНР, но не менее 5% рынка может занять и узбекский производитель Artel. Об этом сообщает "Коммерсантъ". По данным компании «М.Видео-Эльдорадо», был заключен недавно эксклюзивный контракт с этим узбекским производителем бытовой техники. Данная фирма собирается значительно расширить свой ассортимент - на 100 наименований товаров из 16 самых разных категорий. [caption id="attachment_187661" align="aligncenter" width="1200"] dekoriko.ru[/caption] Сборку узбекских холодильников осуществляют на шести заводах Узбекистана, а покупают их в СНГ, государствах Ближнего Востока и Северной Африки. Кроме того, компания давно стала партнером таких техногигантов, как Samsung, Shivaki, Viessmann. Среди китайской бытовой техники самыми востребованными эксперты называют Viomi, ChiQ и TCL. Через год они должны будут появиться в торговых сетях «Ситилинк» и «М.Видео-Эльдорадо». А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Спыну рассказал, что Молдавия зависит от российского газа почти на 100%.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российские ритейлеры дали оценку холодильникам из Узбекистана

19:46 07.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

7 июля - Yakutsk.ru. Узбекские производители могут занять 5% рынка, считают аналитики

Ритейлеры из России рассматривают возможность после ухода западных брендов торговли холодильниками из Китая, Узбекистана и Турции. Больше всего будут цениться холодильники из КНР, но не менее 5% рынка может занять и узбекский производитель Artel. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным компании «М.Видео-Эльдорадо», был заключен недавно эксклюзивный контракт с этим узбекским производителем бытовой техники. Данная фирма собирается значительно расширить свой ассортимент — на 100 наименований товаров из 16 самых разных категорий.

Сборку узбекских холодильников осуществляют на шести заводах Узбекистана, а покупают их в СНГ, государствах Ближнего Востока и Северной Африки. Кроме того, компания давно стала партнером таких техногигантов, как Samsung, Shivaki, Viessmann. Среди китайской бытовой техники самыми востребованными эксперты называют Viomi, ChiQ и TCL. Через год они должны будут появиться в торговых сетях «Ситилинк» и «М.Видео-Эльдорадо».

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Спыну рассказал, что Молдавия зависит от российского газа почти на 100%.