https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-soyuz-germanskoj-promyshlennosti-prognoziruet-recessiyu-es-pri-embargo-na-gaz-iz-rf/
Союз германской промышленности прогнозирует рецессию ЕС при эмбарго на газ из РФ
Союз германской промышленности прогнозирует рецессию ЕС при эмбарго на газ из РФ | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Союз германской промышленности прогнозирует рецессию ЕС при эмбарго на газ из РФ
16 мая - Yakutsk.ru. Именно поэтому многие европейские экономисты выступают против введения эмбарго на нефть РФ
20220516T1953
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Именно поэтому многие европейские экономисты выступают против введения эмбарго на нефть РФ Союз германской промышленности (BDI) отметил, что перебои с экспортом газа из России вскоре могут вызвать начало экономической рецессии в Евросоюзе. Об этом сообщает ПРАЙМ. [caption id="attachment_104372" align="aligncenter" width="851"] yagazeta.com[/caption] Официальное заявление этой экономической европейской организации гласит следующее: "Восстановление в сфере услуг продолжается, но отрасль страдает от нехватки поставок и дорогого сырья. Экономика Германии очень сильно пострадала от потрясений, особенно от наших восточноевропейских соседей. Европейские институты должны сделать все возможное, чтобы смягчить последствия для домохозяйств и компаний и способствовать переходу к независимому от России энергоснабжению… перебои с экспортом российского газа вызовут рецессию в сообществе". В докладе Еврокомиссии по итогам весны было отмечено изменение прогноза роста ВВП еврозоны в худшую сторону - до 2,7%. В феврале экономический рост в ЕС ожидался на уровне в 4% в год. При этом инфляция поднимется в среднем в ЕС до 6,1% с показателя 2,6% в 2021 году, а в 2023 году будет замедлена до показателя 2,7%. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что компания Reebok продает свой российский бизнес турецкому холдингу FLO Retailing.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Союз германской промышленности прогнозирует рецессию ЕС при эмбарго на газ из РФ

19:53 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

16 мая - Yakutsk.ru. Именно поэтому многие европейские экономисты выступают против введения эмбарго на нефть РФ

Союз германской промышленности (BDI) отметил, что перебои с экспортом газа из России вскоре могут вызвать начало экономической рецессии в Евросоюзе. Об этом сообщает ПРАЙМ.

Официальное заявление этой экономической европейской организации гласит следующее:

«Восстановление в сфере услуг продолжается, но отрасль страдает от нехватки поставок и дорогого сырья. Экономика Германии очень сильно пострадала от потрясений, особенно от наших восточноевропейских соседей.

Европейские институты должны сделать все возможное, чтобы смягчить последствия для домохозяйств и компаний и способствовать переходу к независимому от России энергоснабжению… перебои с экспортом российского газа вызовут рецессию в сообществе».

В докладе Еврокомиссии по итогам весны было отмечено изменение прогноза роста ВВП еврозоны в худшую сторону — до 2,7%. В феврале экономический рост в ЕС ожидался на уровне в 4% в год. При этом инфляция поднимется в среднем в ЕС до 6,1% с показателя 2,6% в 2021 году, а в 2023 году будет замедлена до показателя 2,7%.