https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-specialist-oxford-economics-orlova-ukreplenie-rublya-svyazano-s-rostom-cen-na-energonositeli/
Специалист Oxford Economics Орлова: укрепление рубля связано с ростом цен на энергоносители
Специалист Oxford Economics Орлова: укрепление рубля связано с ростом цен на энергоносители | 28.05.2022 | Yakutsk.ru
Специалист Oxford Economics Орлова: укрепление рубля связано с ростом цен на энергоносители
28 мая - Yakutsk.ru. Она отметила, что рубль растет невиданными с 2018 года темпами
20220528T2135
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 мая - Yakutsk.ru. Она отметила, что рубль растет невиданными с 2018 года темпами Главной причиной роста российского рубля по отношению к иностранным валютам цен стали очень высокие цены на энергоносители и расчеты за них в рублях с апреля 2022 года, передает телевизионный канал CBS, ссылаясь на эксперта компании Oxford Economics. Об этом сообщает ПРАЙМ. [caption id="attachment_120396" align="aligncenter" width="800"] ptoday.ru[/caption] Главный экономист по развивающимся рынкам Oxford Economics Татьяна Орлова отметила тот факт, что стоимость энергоресурсов сейчас фактически полностью компенсировано спадение объемов российского экспорта из-за введенного против РФ рядом стран эмбарго и санкций. Каждый месяц Россия имеет около 20 миллиардов долларов за счет продажи нефти, угля и газа. Также помогло укреплению рубля переход в расчетах на него при расплате за энергоносители - это привело к дополнительному росту. "Все эти факторы создают спрос на рубли, повышая стоимость валюты", — резюмирует она. А ранее Yakutsk.ru сообщает о том, что попытки отказа от российских энергоресурсов бьют по бюджету ЕС.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Специалист Oxford Economics Орлова: укрепление рубля связано с ростом цен на энергоносители

21:35 28.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

28 мая - Yakutsk.ru. Она отметила, что рубль растет невиданными с 2018 года темпами

Главной причиной роста российского рубля по отношению к иностранным валютам цен стали очень высокие цены на энергоносители и расчеты за них в рублях с апреля 2022 года, передает телевизионный канал CBS, ссылаясь на эксперта компании Oxford Economics. Об этом сообщает ПРАЙМ.

Главный экономист по развивающимся рынкам Oxford Economics Татьяна Орлова отметила тот факт, что стоимость энергоресурсов сейчас фактически полностью компенсировано спадение объемов российского экспорта из-за введенного против РФ рядом стран эмбарго и санкций. Каждый месяц Россия имеет около 20 миллиардов долларов за счет продажи нефти, угля и газа.

Также помогло укреплению рубля переход в расчетах на него при расплате за энергоносители — это привело к дополнительному росту.

«Все эти факторы создают спрос на рубли, повышая стоимость валюты», — резюмирует она.

А ранее Yakutsk.ru сообщает о том, что попытки отказа от российских энергоресурсов бьют по бюджету ЕС.