https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-telegraph-british-steel-priostanovila-priem-zakazov-iz-za-gazovogo-krizisa/
Telegraph: British Steel приостановила прием заказов из-за газового кризиса
Telegraph: British Steel приостановила прием заказов из-за газового кризиса | 26.12.2021 | Yakutsk.ru
Telegraph: British Steel приостановила прием заказов из-за газового кризиса
Британские энергетические компании бьют тревогу
20211226T1917
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Британские энергетические компании бьют тревогу В Британии заговорили о масштабном кризисе в энергетической сфере, причиной которого является отказ «наращивать поставки в Европу», сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на статью британского таблоида Telegraph. «Это национальный кризис. Оптовые цены на газ и электроэнергию выросли до беспрецедентного уровня за последние три недели», — приводятся в материале слова исполнительного директора Good Energy Найджела Поклингтона. [caption id="attachment_5582" align="aligncenter" width="1050"] csn-tv.ru[/caption] Аналогичное мнение прозвучало из уст главы компании EDF Филипп Коммаре, он считает, что обстановка сейчас в энергетической сфере ужасная, но станет еще хуже в будущем. Он призвал избежать достижения газовым кризисом критической точки. Аналитик и сотрудник аналитической компании Investec Мартин Янг заявил о том, что тарифы на газ в стране увеличатся сразу на 56%. К апрелю следующего года, если кризис не сойдет на нет, британское домохозяйство будет платить за газ две тысячи фунтов в год (195 тысяч рублей). Сумма платежей за эти услуги и сейчас немалая - 1277 фунтов стерлингов в год (это примерно 124 тысячи рублей). Главы компаний EDF, а также Good Energy и Energy UK уже написали письмо британскому правительству с просьбой принять адекватные меры по преодолению энергетического кризиса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Telegraph: British Steel приостановила прием заказов из-за газового кризиса

19:17 26.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

Британские энергетические компании бьют тревогу

В Британии заговорили о масштабном кризисе в энергетической сфере, причиной которого является отказ «наращивать поставки в Европу», сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на статью британского таблоида Telegraph.

«Это национальный кризис. Оптовые цены на газ и электроэнергию выросли до беспрецедентного уровня за последние три недели», — приводятся в материале слова исполнительного директора Good Energy Найджела Поклингтона.

Аналогичное мнение прозвучало из уст главы компании EDF Филипп Коммаре, он считает, что обстановка сейчас в энергетической сфере ужасная, но станет еще хуже в будущем. Он призвал избежать достижения газовым кризисом критической точки.

Аналитик и сотрудник аналитической компании Investec Мартин Янг заявил о том, что тарифы на газ в стране увеличатся сразу на 56%. К апрелю следующего года, если кризис не сойдет на нет, британское домохозяйство будет платить за газ две тысячи фунтов в год (195 тысяч рублей). Сумма платежей за эти услуги и сейчас немалая — 1277 фунтов стерлингов в год (это примерно 124 тысячи рублей).

Главы компаний EDF, а также Good Energy и Energy UK уже написали письмо британскому правительству с просьбой принять адекватные меры по преодолению энергетического кризиса.