https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-the-economist-ekonomike-ukrainy-budet-slozhno-vyderzhat-zatyazhnoj-konflikt-s-rossiej/
The Economist: экономике Украины будет сложно выдержать затяжной конфликт с Россией
The Economist: экономике Украины будет сложно выдержать затяжной конфликт с Россией | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
The Economist: экономике Украины будет сложно выдержать затяжной конфликт с Россией
14 мая - Yakutsk.ru. Об этом рассказали британские авторы, отмечая, что украинский министр финансов "излучает спокойствие"
20220514T2005
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая - Yakutsk.ru. Об этом рассказали британские авторы, отмечая, что украинский министр финансов "излучает спокойствие" В британском журнале The Economist недавно появился материал, где говорится, что украинский порт в Одессе вскоре вынуждены будут полностью закрыть. На данный момент российские войска контролируют Мариуполь и Бердянск, и у Украины все меньше возможностей обеспечить хранение большому количеству зерна, передает solenka.info. [caption id="attachment_102081" align="aligncenter" width="1024"] radiosputnik.ria.ru[/caption] Автор статьи об этом в британском издании отмечает тот факт, что украинская экономика может довольно сильно пострадать из-за того, что произойдет фактически полная остановка морского экспорта в стране. Глава Минфина Украины Сергей Марченко при этом «излучает спокойствие», хотя уже закрылись многие местные компании. Автор материала также обращает внимание на то, что таможенные процедуры на границе Украины очень медленны с государствами Европейского союза. «Ситуация тяжёлая, не буду скрывать», — говорит он за чашечкой латте в шикарном кафе недалеко от министерства. «Но мы справимся», — и вот тут сигнал воздушной тревоги обрывает интервью, но он не обращает на него внимания», — говорится в статье. А ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что организаторы Евровидения-2022 запретили украинской группе использовать политику в выступлении.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Economist: экономике Украины будет сложно выдержать затяжной конфликт с Россией

20:05 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

14 мая - Yakutsk.ru. Об этом рассказали британские авторы, отмечая, что украинский министр финансов "излучает спокойствие"

В британском журнале The Economist недавно появился материал, где говорится, что украинский порт в Одессе вскоре вынуждены будут полностью закрыть. На данный момент российские войска контролируют Мариуполь и Бердянск, и у Украины все меньше возможностей обеспечить хранение большому количеству зерна, передает solenka.info.

Автор статьи об этом в британском издании отмечает тот факт, что украинская экономика может довольно сильно пострадать из-за того, что произойдет фактически полная остановка морского экспорта в стране. Глава Минфина Украины Сергей Марченко при этом «излучает спокойствие», хотя уже закрылись многие местные компании. Автор материала также обращает внимание на то, что таможенные процедуры на границе Украины очень медленны с государствами Европейского союза.

«Ситуация тяжёлая, не буду скрывать», — говорит он за чашечкой латте в шикарном кафе недалеко от министерства. «Но мы справимся», — и вот тут сигнал воздушной тревоги обрывает интервью, но он не обращает на него внимания», — говорится в статье.