https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-u-evrosoyuza-i-gazproma-sovpali-interesy-v-otnoshenii-gaza-iz-rf/
У Евросоюза и «Газпрома» совпали интересы в отношении газа из РФ
У Евросоюза и «Газпрома» совпали интересы в отношении газа из РФ | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
У Евросоюза и «Газпрома» совпали интересы в отношении газа из РФ
15 мая - Yakutsk.ru. Но исход ситуации с поставками газа в этом году еще далеко не ясен
20220515T1831
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru. Но исход ситуации с поставками газа в этом году еще далеко не ясен Поставки российского газа Европу (исключая территорию Турции) у России в скором времени могут начать осуществляться только через работающий на пределе маршрут поставок «Северный поток — 1» (55 млрд кубометров в год), не очень большие объемы газа могут поставиться через Украину и вторую евроветку «Турецкого потока». Об этом сообщает Live24. [caption id="attachment_102816" align="aligncenter" width="878"] tehnowar.ru[/caption] Поставки по этой ветке вряд ли превысят сейчас объем в 15,75 млрд кубометров. На данный момент поставки газа в ЕС вряд ли превысят в этом году 100 млрд кубометров в годовом исчислении, и эксперты отмечают, что эти объемы вряд ли возрастут Европа сможет отказаться в меру возможностей от поставок российского газа, хотя и не полностью. При этом "Газпром" имеет, как ни удивительно, схожие интересы - он будет поставлять ЕС только критичные объемы газа, наполняя свои хранилища для усиления позиций в переговорах в дальнейшем. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что издание The Guardian заявило о конце золотой эры дешевых продуктов в Великобритании.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

У Евросоюза и «Газпрома» совпали интересы в отношении газа из РФ

18:31 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

15 мая - Yakutsk.ru. Но исход ситуации с поставками газа в этом году еще далеко не ясен

Поставки российского газа Европу (исключая территорию Турции) у России в скором времени могут начать осуществляться только через работающий на пределе маршрут поставок «Северный поток — 1» (55 млрд кубометров в год), не очень большие объемы газа могут поставиться через Украину и вторую евроветку «Турецкого потока». Об этом сообщает Live24.

Поставки по этой ветке вряд ли превысят сейчас объем в 15,75 млрд кубометров. На данный момент поставки газа в ЕС вряд ли превысят в этом году 100 млрд кубометров в годовом исчислении, и эксперты отмечают, что эти объемы вряд ли возрастут

Европа сможет отказаться в меру возможностей от поставок российского газа, хотя и не полностью. При этом «Газпром» имеет, как ни удивительно, схожие интересы — он будет поставлять ЕС только критичные объемы газа, наполняя свои хранилища для усиления позиций в переговорах в дальнейшем.