https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-vashington-obespokoilsya-iz-za-prisutstviya-rf-v-nikaragua/
Вашингтон обеспокоен присутствием России в Никарагуа
Вашингтон обеспокоен присутствием России в Никарагуа | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Вашингтон обеспокоен присутствием России в Никарагуа
21 июня - Yakutsk.ru. Размещение российских войск в стране считает возможным президент Никарагуа Даниэль Ортега
20220621T2015
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Размещение российских войск в стране считает возможным президент Никарагуа Даниэль Ортега Бывшая сотрудница Белого дома Кэтлин Макфарланд рассказала о том, что присутствие Армии России в Центральной Америке может быть "плохим примером" для всех государств, которые находятся в сложных или даже враждебных отношениях с Соединенными Штатами. Об этом сообщает РИА Новости. [caption id="attachment_153757" align="aligncenter" width="1200"] newsweek.com[/caption] «Думаю, это в большей степени говорит о Никарагуа и Южной Америке, чем о России. <…> Эта история показывает, что в Южной Америке есть страна, готовая разрешить иностранным войскам тренироваться на ее территории. Как насчет Китая? Ирана? Других стран, которые представляют угрозу для США?», — пояснила работница администрации во время правления Дональда Трампа в ходе беседы с Fox Business. При этом она недвусмысленно намекает на то, что США самостоятельно допустили такое положение дел в регионе. Экс-госсекретарь США Джон Керри еще «лет десять назад» отмечал, что доктрина Монро, по которой в Южной и Центральной Америке не может быть российских и других войск, больше не имеет силы. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в России могут перестать работать многие сервисы от компании Microsoft.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вашингтон обеспокоен присутствием России в Никарагуа

20:15 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

21 июня - Yakutsk.ru. Размещение российских войск в стране считает возможным президент Никарагуа Даниэль Ортега

Бывшая сотрудница Белого дома Кэтлин Макфарланд рассказала о том, что присутствие Армии России в Центральной Америке может быть «плохим примером» для всех государств, которые находятся в сложных или даже враждебных отношениях с Соединенными Штатами. Об этом сообщает РИА Новости.

«Думаю, это в большей степени говорит о Никарагуа и Южной Америке, чем о России. <…> Эта история показывает, что в Южной Америке есть страна, готовая разрешить иностранным войскам тренироваться на ее территории. Как насчет Китая? Ирана? Других стран, которые представляют угрозу для США?», — пояснила работница администрации во время правления Дональда Трампа в ходе беседы с Fox Business.

При этом она недвусмысленно намекает на то, что США самостоятельно допустили такое положение дел в регионе. Экс-госсекретарь США Джон Керри еще «лет десять назад» отмечал, что доктрина Монро, по которой в Южной и Центральной Америке не может быть российских и других войск, больше не имеет силы.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в России могут перестать работать многие сервисы от компании Microsoft.