https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-zamministra-ekonomiki-germanii-krisher-zayavil-chto-krupnye-potrebiteli-soglasilis-ekonomit-gaz/
Замминистра экономики ФРГ: крупные потребители согласились экономить газ
Замминистра экономики ФРГ: крупные потребители согласились экономить газ | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Замминистра экономики ФРГ: крупные потребители согласились экономить газ
20 июня - Yakutsk.ru. Кришер считает, что компании и правительство придут к договоренностям в ФРГ
20220620T1932
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. Кришер считает, что компании и правительство придут к договоренностям в ФРГ В ФРГ уже был разработан правительством совершенно новый способ пополнить запасы газа к следующей зиме из-за сокращения поставок газа от российской компании «Газпром». Крупные промышленные потребители в Германии готовы экономить ради того, чтобы накопить запасы за зиму по всей страны, сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на замминистра экономики ФРГ Оливера Кришера. Об этом сообщает Lenta.ru. [caption id="attachment_151844" align="aligncenter" width="1200"] finobzor.ru[/caption] Кришер при этом не назвал ни одной компании, но отметил, что их число «очень велико». При этом участники такой экономической программы из числа промышленных гигантов получать выплаты за сэкономленный за счет снижения потребления газ, а схема их получения пока что обсуждается.. К 1 ноября этого года уже планируется довести запасы газа в природных газохранилищах до 90 процентов. На данный момент уровень запасов 57 процентов, об этом говорят оценки Федерального сетевого агентства ФРГ. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Макрон потерял большинство голосов во французском парламенте.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Замминистра экономики ФРГ: крупные потребители согласились экономить газ

19:32 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

20 июня - Yakutsk.ru. Кришер считает, что компании и правительство придут к договоренностям в ФРГ

В ФРГ уже был разработан правительством совершенно новый способ пополнить запасы газа к следующей зиме из-за сокращения поставок газа от российской компании «Газпром». Крупные промышленные потребители в Германии готовы экономить ради того, чтобы накопить запасы за зиму по всей страны, сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на замминистра экономики ФРГ Оливера Кришера. Об этом сообщает Lenta.ru.

Кришер при этом не назвал ни одной компании, но отметил, что их число «очень велико». При этом участники такой экономической программы из числа промышленных гигантов получать выплаты за сэкономленный за счет снижения потребления газ, а схема их получения пока что обсуждается..

К 1 ноября этого года уже планируется довести запасы газа в природных газохранилищах до 90 процентов. На данный момент уровень запасов 57 процентов, об этом говорят оценки Федерального сетевого агентства ФРГ.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Макрон потерял большинство голосов во французском парламенте.