https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-zemlyanskij-soobshhil-o-spg-fiasko-ssha-v-germanii/
Землянский сообщил о СПГ-фиаско США в Германии
Землянский сообщил о СПГ-фиаско США в Германии | 24.01.2022 | Yakutsk.ru
Землянский сообщил о СПГ-фиаско США в Германии
Не удалось реализовать ни один проект с США
20220124T1935
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Не удалось реализовать ни один проект с США Эксперт по энергетике Валентин Землянский рассказал о том, что на данный момент фактически наступило "СПГ-фиаско" США в Германии. Об этом передает издание solenka.info, оно ссылается на материал издания «Экономика сегодня». [caption id="attachment_12647" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Еще при прежнем американском президенте Дональде Трампе компании США собирались начать поставлять сжиженный газ на территорию Германии, для этого в ФРГ должны были построить специальные СПГ-терминалы для их приема. В результате американские планы реализованы не были, и поэтому Германии приходится закупать и дальше газ в РФ. Планировалось совместно с ФРГ строить сразу 4 регазификационных терминала, спустя три года после объявления о запуске этой экономической кампании не был построен ни один из них.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Землянский сообщил о СПГ-фиаско США в Германии

19:35 24.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

Не удалось реализовать ни один проект с США

Эксперт по энергетике Валентин Землянский рассказал о том, что на данный момент фактически наступило «СПГ-фиаско» США в Германии. Об этом передает издание solenka.info, оно ссылается на материал издания «Экономика сегодня».

Еще при прежнем американском президенте Дональде Трампе компании США собирались начать поставлять сжиженный газ на территорию Германии, для этого в ФРГ должны были построить специальные СПГ-терминалы для их приема. В результате американские планы реализованы не были, и поэтому Германии приходится закупать и дальше газ в РФ.

Планировалось совместно с ФРГ строить сразу 4 регазификационных терминала, спустя три года после объявления о запуске этой экономической кампании не был построен ни один из них.